ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


СКВЕРНОСЛОВИЕ И ЗАКОН


14 мая в рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки для учащихся 8 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники имени Героя Советского Союза Е.Ф.Ивановского» состоялся час профилактики «Сквернословие и закон». Участие в мероприятии приняли иерей храма Преображения Господня г.Чашники Сергий Федосеев и начальник ИДН Чашникского РОВД А.С.Тарушко.
Из рассказа бибилиотекаря присутствующие узнали, что такое сквернословие, рассмотрели основные причины, побуждающие человека к сквернословию и выяснили, как с ним бороться.
Перед учащимися выступил ... Читать дальше »

СЕМЬЯ - ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ


Вечер поэтического настроения «Семья - источник вдохновения» организовали для членов женского клуба «Селяночка» сотрудники Дворецкой сельской библиотеки-клуба к Международному дню семьи.
В ходе встречи поговорили об истории праздника, о том, что такое семья и какое значение она имеет в жизни каждого человека.
Все вместе вспоминали народные ... Читать дальше »

МОЯ СЕМЬЯ - МОЁ БОГАТСТВО


Семья - это основа нашего общества, источник нравственной силы, поддержки и вдохновения. Именно в ней закладываются важные ценности, которые передаются из поколения в поколение.
15 мая, в Международный день семьи, сотрудник Кащинской сельской библиотеки для учащихся ГУО «Кащинская средняя школа имени М.А.Сурина» провела час досуга «Моя семья - моё богатство».
Библиотекарь рассказала ребятам притчу о ... Читать дальше »

ТЁПЛЫЕ РАССКАЗЫ ЖЕНЩИН МОЕЙ СЕМЬИ


Вечер семейных историй «Тёплые рассказы женщин моей семьи» прошёл 15 мая в центральной районной библиотеке. В Международный день семьи, в Год белорусской женщины ведущие вместе с участницами решили бережно заглянуть в те уголки памяти, где живут образы наших мам, бабушек, прабабушек. Получилось не просто мероприятие ко Дню семьи, а настоящая душевная встреча за чашкой чая.
Гости рассказывали о своих мамах и бабушках, делились воспоминаниями о своем детстве и о ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 155

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->