ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ИМЕНАМИ ГЕРОЕВ НАЗВАНЫ


Великая Отечественная война унесла более 27 миллионов человеческих жизней и оставила в памяти имена тысячи героев. Память о них живёт не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. Чашники не исключение. Названия улиц - это не просто указатели, а дань уважения к людям, которые внесли свой вклад в историю нашей страны и нашего города.
В Чашникской районной детской библиотеке имени Янки Журбы прошло увлекательное путешествие «Именами героев названы», в котором приняли участие учащиеся 6-А класса ГУО «Средняя школа № 4 г.Чашники». ... Читать дальше »

МОЯ ПРОФЕССИЯ - МОЯ ЖИЗНЬ


5 мая сотрудник Новолукомльской городской библиотеки провела караван историй «Моя профессия - моя жизнь». Участие в мероприятии приняли учащиеся 9-Б класса ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомля имени Ф.Ф.Озмителя».
Библиотекарь заострила внимание присутствующих на том, что совсем скоро они окажутся перед выбором профессии. Поэтому уже сейчас нужно задуматься над вопросами: кем быть и куда пойти учиться. Очень важно ... Читать дальше »

ПОМНИМ, СЛАВИМ, ГОРДИМСЯ


В этом году наша страна отмечает 81-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это всенародный праздник, занимающий особое место в истории нашего государства, в сердцах белорусов. В нём слились воедино чувства гордости и радости, скорби и боли.
Экскурс в историю «Помним, славим, гордимся» организовали сотрудники Чашникской районной детской библиотеки имени Янки Журбы. В мероприятии приняли участие учащиеся 3 класса ГУО «Чашникская гимназия».
Библиотекарь рассказала ребятам о том, какой ценой была завоёвана победа, о защитниках Бреста, о сражениях под Пинском, Могилевом, о блокадном Ленинграде и ... Читать дальше »

ИЗВЕСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ БЕЛАРУСИ


5 мая в рамках проекта по героико-патриотическому воспитанию «Патриот Отечества», к Празднику труда и к Году белорусской женщины, в ГУО «Средняя школа № 1 г.Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского» для учащихся 5-В класса сотрудники Новолукомльской детской библиотеки провели праздничный библиоквиз «Известные женщины Беларуси».
В ходе мероприятия прозвучали рассказы о выдающихся женщинах, каждую из которых можно рассматривать как символ своего времени и своей страны. Подростки обсудили значение Года белорусской женщины для общества, раскрыли многогранный образ ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 155

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
-->