ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ


В повседневной работе библиотеки используют разнообразные формы массовой работы, призванные способствовать продвижению книги и чтения в обществе, в том числе в детской среде. Некоторые из них уже прочно вошли в практику библиотек. Одной из таких форм взаимодействия библиотекаря с читателями является экскурсия.
Так, в Кащинской библиотеке для учащихся третьих классов была организована экскурсия «Чудесная страна – библиотека». Библиотекарь Надежда Степановна Кравцова радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. В ходе мероприятия состоялось знакомство с коллекцией книг. ... Читать дальше »

ПЕСНИ И ПЛЯСКИ НА УЛИЦЕ В Д.ТАРАСКИ


10 января 2020 года заведующая Дворецкой сельской библиотекой-клубом при участии ансамбля "Верасень" районного автоклуба провели обряд "Коляды" для жителей одной из улиц д.Тараски.
Работники культуры познакомили жителей с народными традициями и обрядом праздника Коляд. Для всех собравшихся гостей на празднике участники пели песни “І йшла Каляда”, “Добры вечар таму, хто у гэтым даму”, “Святочны вечар” и др.
Хозяйка одного из домов пригласила колядовщиков на традиционные угощенье - кутью.

СВЕТЛЫ АНЁЛ КАЛЯД


Чашніцкая гарадская бібліятэка-філіял №2 для вучняў сярэдніх класаў прапанавала праваслаўную азбуку “Светлы анёл Каляд”. Вучні мелі магчымасць атрымаць веды ад свяшчэнніка Храма Прэабражэння Гасподняга іерэя Сергія. Госць паведаміў аб свяшчэнных абрадах, гісторыі ўзнікнення свята Каляды, традыцыях нашага народу. Супрацоўнікі бібліятэкі прапанавалі дзецям адказаць на пытанні віктарыны.


НОВОЛУКОМЛЬСКИЕ СВЯТКИ


С 3 по 13 января в Новолукомльской городской библиотеке прошла праздничная декада «Новогодние фантазии», посвящённая Рождеству и Старому Новому году.
В рамках декады в библиотеке прошёл ряд мероприятий: акция «В Новый год – вместе с нами», выставка-настроение «Новогодний калейдоскоп», еловая викторина «Веселое новогодье», рождественские посиделки «Гуляй на святки без оглядки» и душевная вечеря «Свет Вифлеемской звезды» в рамках клуба духовного просвещения «Благовест» и целевой программы «Не гасите свет огня в сердце своем». ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana