ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


11:28
ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ
В повседневной работе библиотеки используют разнообразные формы массовой работы, призванные способствовать продвижению книги и чтения в обществе, в том числе в детской среде. Некоторые из них уже прочно вошли в практику библиотек. Одной из таких форм взаимодействия библиотекаря с читателями является экскурсия.
Так, в Кащинской библиотеке для учащихся третьих классов была организована экскурсия «Чудесная страна – библиотека». Библиотекарь Надежда Степановна Кравцова радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. В ходе мероприятия состоялось знакомство с коллекцией книг. Особое внимание библиотекарь обратила на необходимость правильного обращения с книгами и поведения в помещении библиотеки, поделилась секретами выбора книг. Ребята ознакомились с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.
В заключение мероприятия был проведен обзор детских периодических журналов «На журнальной волне». Ребята узнали, что в библиотеке есть интересные и увлекательные журналы «Рюкзачишка», «Вясёлка», «Саша и Маша», «Непоседа», «Весёлый зоопарк» и др. Каждый номер раскрывает интересные факты, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.
Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
Категория: Главные новости | Просмотров: 553 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.1/11

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0