ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 116 117 »

СЕМЬЯ И НАСИЛИЕ – НЕСОВМЕСТИМЫ


В рамках Республиканской акции «16 дней против насилия» в центральной районной библиотеке с учениками 9 класса ГУО "Средняя школа №4 г. Чашники" прошёл час доверительного разговора «Семья и насилие – несовместимы». Библиотекарем были затронуты проблемы семейного насилия, психологического и социального, поднимались вопросы взаимоотношений в семье.
Ребята приняли участие в викторине «Мы против насилия», во время которой активно обсуждали предложенные вопросы, вы ... Читать дальше »

ДЫШИ СВОБОДНО, БРОСЬ КУРИТЬ


Библиотекарем библиотечного пункта микрорайона бумажная фабрика  центральной районной библиотеки Кашенок Д.П. к Международному дню без курения была проведена профилактическая акция «Дыши свободно, брось курить». Дарья Петровна предлагала подумать о своем здоровье, рассказала участникам акции, какой вред курение наносит здоровью человека, призвала курильщиков воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит – никогда не брать в руки сигарету. Как альтернативу вредной привычке у ... Читать дальше »

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРИВЕТСТВИЙ


Сотрудники центральной районной библиотеки посетили отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района” и провели для посетителей познавательно-игровую  программу “Мы рады видеть вас” посвящённую Всемирному дню приветствий. Ведущая рассказала об истории праздника, предложила поприветствовать друг друга, пожелав здоровья, успехов, удачи и просто добра. Присутствующие услышали интересный рассказ о том, как прив ... Читать дальше »

ОБМЕНЯЙ СИГАРЕТУ НА КОНФЕТУ


21 ноября к Международному дню отказа от курения для жителей отдаленных деревень Латыголичи и Замошье библиотекарем библиобуса проведена акция «Конфетка вкуснее». В ходе акции библиотекарь Черенок В.В. провела с участниками беседу о вреде табака, рассказала об истории его возникновения и предложила обменять сигарету на  конфету и интересную книгу. В завершение акции с целью закрепления полученных знаний проведён мини-опрос «Чистый воздух».

НЕ ПРОСТО ЖИТЬ, А БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


16 ноября в Иванской сельской библиотеке прошел актуальный разговор  «Не просто жить, а быть здоровым». Во время мероприятия речь шла о воздействии табачного дыма на организм человека, о формировании и сохранении собственного здоровья, о выработке нравственной позиции по отношению к вредным привычкам. Библиотекарь рассказала, какие вредные вещества содержатся в сигаретном дыму, их пагубное  влияние на здоровье и внешность человека. Особое внимание уделили разговору о вреде элек ... Читать дальше »

ЕЩЁ РАЗ О ВРЕДЕ ПИВА


ВедреньЭпиграфом беседы "Пивной алкоголизм - беда молодых", которая состоялась 17 октября в Ведренской сельской библиотеке-клубе стала народная мудрость: "Реки начинаются с ручейка, а пьянство - с кружки пива". Сотрудники отдела маркетинга и социокультурной деятельности центральной районной библиотеки привели некоторые факты из истории пива, рассказали присутствующим о вреде алкоголя, показали его пагубное воздействие на организм человека посредством демонстрации презентации. Все уча ... Читать дальше »

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


15 ноября 2023 года в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки для людей с ограниченными возможностями состоялась тематическая консультация «Социальное обеспечение инвалидов в Республике Беларусь». На мероприятие была приглашена специалист по социальной работе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» Авласенко Татьяна Юрьевна, которая подробно рассказала присутствующим об обеспечении людей с инвалидностью ... Читать дальше »

ДЫШИ СВОБОДНО – БРОСЬ КУРИТЬ!


К Международному дню отказа от курения Новолукомльская городская библиотека провела акцию “Дыши свободно”. В рамках акции библиотекари раздавали посетителям листовки и памятки с призывом отказа от курения для сохранения и укрепления собственного здоровья и здоровья будущих поколений. В библиотеке была организована выставка-призыв “Брось курить”,  на которой была представлена печатная продукция по профилактике табакокурения.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МОЗАИКА


В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» в Новолукомльской детской библиотеке ребята 3 класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Новолукомля имени Ф. Ф. Озмителя» приняли участие в игре-путешествии по стране «Экономия» «Энергетическая мозаика».
Видеофильм «Наука для детей. Энергосбережение» послужил отправной точкой в путешествии в страну Энергосбережения. А дальше были остановки: « ... Читать дальше »

110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИССАРИОНА ГОРБУКА


16 ноября в ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» состоялся бенефис писателя «Тропа духовных источников», посвящённый 110-летию со дня рождения Виссариона Горбука. Библиотекарь начала мероприятие тёплыми словами о юбиляре и нашем знаменитом земляке - Виссарионе Горбуке. Участниками мероприятия стали ученики 9-го класса. Ребята познакомились с биографией и творчеством нашего земляка. С большим интересом и вниманием участники слушали, каким образованным и начитанным был&nb ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0