ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 197 198 »

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС – НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ПОДАРКОВ НАС


В филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб» 19 августа прошёл праздник духовности «Яблочный Спас – не оставит без подарков нас». Участники познакомились с историей праздника, его традициями и приметами. Сотрудники библиотеки-клуба рассказали присутствующим, что означает слово «Спас», почему так назван праздник «Яблочный». Посетители с удовольствием послушали стихотворение М.Алигера «Яблоко». Вспомнили приметы августа, почему этот праздни ... Читать дальше »

СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК – ЯБЛОЧНЫЙ СПАС


Яблочные посиделки «Солнечный праздник – Яблочный Спас» с участием воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Кащинская средняя школа имени М.А.Сурина» прошли 19 августа в филиале «Кащинская сельская библиотека». Во время мероприятия дети отгадывали веселые загадки, вспоминали сказки, в которых упоминается яблоня или яблоки, угощались ароматными яблоками и вкусным яблочным печеньем.
Библиотекарь рассказала присутствующи ... Читать дальше »

ВМЕСТЕ ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ


В рамках Всемирного дня бездомных животных, который отмечается ежегодно в августе, в Новолукомльской детской библиотеке прошел экологический урок-призыв «Вместе изменим мир к лучшему». Целью мероприятия было формирования бережного отношения к бездомным животным, ответственности и милосердия.
Ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Братья наши меньшие», отгадывали загадки, участвовали в музыкальном конкурсе и построили домики для животных.

СКАЖИ НЕЗНАКОМЦУ НЕТ


Для ребят школьного воспитательно-оздоровительного лагеря «Наследники Победы-2» при ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомля» в филиале «Новолукомльская детская библиотека» был проведен интерактивный диалог «Скажи незнакомцу нет» в рамках профилактики насильственных действий против несовершеннолетних.
Диалог был посвящен злободневной теме – общение с незнакомыми на улице. Ребята повторили основные правила поведения при встрече с незнакомыми людьм ... Читать дальше »

ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ БЕЗ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ


Интерактивный урок «Жизнь в опасности без правил безопасности» прошёл 17 августа в филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб» для детей младшего и среднего возраста
Сотрудники библиотеки-клуба рассказали ребятам о распространенных ситуациях, которые встречаются в повседневной жизни: безопасность на дорогах, правила безопасности на водоемах, безопасного поведения на природе, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице и дома. С большим интересом дети ... Читать дальше »

ПРИШЕЛ СПАС – ВСЕГО ПРО ЗАПАС


В рамках духовного воспитания в филиале «Замочская сельская библиотека-клуб» 16 августа для посетителей прошла игровая программа «Пришел Спас – всего про запас». Культорганизатор, поздравив всех с праздниками трех Великих Спасов, пригласила присутствующих «поплясать, повеселиться и добром поделиться». Рассказывая о медовом Спасе, участники собирали цветы, называли виды мёда, разгадывали загадки о цветах, участвовали в игре- эстафете «Пчелиный марафон» ... Читать дальше »

ОДНОЙ ЛЕВОЙ


15 августа в Кащинской сельской библиотеке  прошла развлекательная программа «Одной левой», посвященная Международному дню левшей, в которой приняли участие воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Кащинская средняя школа имени М.А.Сурина». Дети узнали историю этого праздника, особенностях характера леворуких людей, о том, что каждый пятый выдающийся человек – левша. В игровой форме юные участники почувствовали себя «левшами»: ... Читать дальше »

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДАЙВИНГ


В рамках реализации целевой программы по сохранению и популяризации национального фольклорного наследия «Наши истоки» в филиале «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы» для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Успех» ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» 14 августа организован этнографический дайвинг «Зюзя, Жевжик и другие».
Участники мероприятия совершили настоящее погружение в этнографию, в загадочный мир ... Читать дальше »

ЧТО СКАЖЕТ СВЕТОФОР


13 августа для воспитанников ГУО «Детский сад №4 г.Чашники» сотрудником библиотечного пункта центральной районной библиотеки была проведена познавательно-игровая программа «Что тебе скажет светофор» к Международному дню светофора.
От библиотекаря юные участники узнали историю появления светофора: почему он так называется, каким он был прежде, для чего служит светофор, почему именно три цвета – красный, жёлтый, зелёный, а также познакомились с интересными фактами ... Читать дальше »

МЫ ПРОТИВ НАСИЛИЯ


В целях формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков в филиале ”Кащинская сельская библиотека“ 13 августа прошла информационная акция ”Мы против насилия“.
Во время беседы библиотекарь рассказала, что такое насилие, какие виды насилия существуют, вместе с участниками акции разобрали причины насилия, как действовать и куда обратиться в случае выявления жестокого обращения. Особое внимание обратили на особенности по ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 149

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->