ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


14:26
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ
В Новолукомльской городской библиотеке прошли рождественские посиделки «Гуляй на святки без оглядки».
Мероприятие прошло с участием активных читателей, участников объединений, работающих при Новолукомльской городской библиотеке. Во время мероприятия сотрудники библиотеки дали краткую информацию об истории праздника Рождества Христова, а также подготовили множество разнообразных игр, викторин и конкурсов.
Библиотекари постарались создать атмосферу уюту, тепла и веселья. Приглашенных на мероприятие с добрыми словами поздравлений и пожеланий здоровья, добрых лет жизни и благополучия встретила хозяйка. Пригласила всех за стол насладиться угощениями, после чего провела с гостями викторину «Русские пироги».
Во время посиделок, присутствующие танцевали, играли в игры, отгадывали загадки, пели и даже гадали. На празднике не обошлось без самой загадочной и таинственной стороны святочных гуляний – гадания. Желающим испытать судьбу было предложено бросать ложку в лукошко, подвешенное на тесёмках. Задача была сложная, так как лукошко качалось и ложка не всегда попадала в цель.
В игре «Волшебный клубочек» участники катали клубок друг к другу по кругу, пропевая слова на мелодию песни «Ах, вы, сени…». По окончании слов у кого клубок останется, тот становится в центр круга и танцует под музыку.
По доброй традиции в рождественские дни принято делать и дарить подарки. Сотрудники библиотеки не стали отступать от доброй традиции и провели игру «Рождественский сапожок». Чтобы получить подарок необходимо было ответить на вопросы «Рождественской викторины».
Библиотекари Новолукомльской городской библиотеки постарались провести праздничное мероприятие так, чтобы гости получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Категория: Главные новости | Просмотров: 508 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.3/6

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0