ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


09:33
РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР НАСТРОЕНИЙ

1 день слепых13 ноября весь мир отмечал Международный день слепых. Это - не праздник. Это своеобразный знак беды, напоминающий обществу, что среди  нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании, понимании и заботе.
К этой дате в детской библиотеке  для учеников 4-х классов ГУО «Средняя школа №4» был проведен познавательно-игровой час «Разноцветный мир настроений».  
Библиотекарь Шаламанова Л.Г.  рассказала ребятам об истории создания Международного дня слепого человека, о Валентине Гаюи, чья деятельность способствовала облегчению жизни слепых людей в обществе, о французе Луи Брайле – авторе известной во всем мире методике чтения и письма для незрячих.
Затаив дыхание, ребята слушали рассказы о талантливых людях, имеющих патологию органа зрения, и успехах, которых они добились в различных сферах деятельности, несмотря на отсутствие возможности видеть мир во всем его великолепном многообразии.
Затем ребята стали участниками игр: «Узнай предмет», «Препятствия», «Не оступись», «Угадай по запаху», «Стиратели», где задания они выполняли с завязанными глазами. Все ребята показали отличные знания о том, что полезно и вредно для глаз, как нужно беречь глаза. Был показан мультфильм про слепую девочку, как она видит наш мир.
Библиотекарь призвала присутствующих более внимательно относиться к незрячим и слабовидящим людям. Ведь милосердие и забота – это лучшие человеческие качества, которые надлежит воспитывать в себе с детства!

Категория: Главные новости | Просмотров: 355 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 3.7/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0