ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ


17 Диабет14 ноября заинтересованные граждане всех стран отмечают Всемирный день борьбы с диабетом.
Не обошли стороной эту дату и библиотекари Красноутренской сельской библиотеки. В библиотеке 6 ноября прошел видео – лекторий «Всемирный день диабета». На мероприятие была приглашена медсестра Красноутренской сельской врачебной амбулатории общей практики Грицкевич Елена Антиповна. Разговор шёл о профилактике, о первых симптомах диабета и о том, как распознать  болезнь в самом начале. Присутствующие узнали, ... Читать дальше »


ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СТЕКЛЕ?


НД СтеклоСтекло – это не только окна в нашем доме, красивая вазочка с цветами или зеркальце в сумочке. Стекло помогает нам заглянуть в глубины Вселенной и океана, исследовать загадки микромира. Это современная техника, Интернет, нарядные ёлочные игрушки и многое другое. В Новолукомльской детской библиотеке прошла развлекательно-познавательная программа "Что мы знаем о стекле?". Ребята в познавательно-игровой форме узнали интересные факты о стекле, приняли участие в различных играх и конкурсах: "Найди правильный осколок", "Собери загадку и отгадай", ... Читать дальше »

АКАДЕМИЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК


НД ФокусыБывают ли на свете чудеса? Пусть не такие как в сказках, но бывают. И эти маленькие чудеса мы можем создать сами.У них даже есть название  - фокусы. Каждый из нас может  прослыть волшебником. Но для этого надо запастись огромным терпением, упорством и знаниями, так как ни  один фокусник не нарушает законы природы. На мероприятии час фокусов "Академия занимательных наук" в Новолукомльской детской библиотеке участников ждал увлекательный рассказ о таинственном и недоступном для непосвященных мире фокусников, а также  много  ярких, захватывающих конкурсов и фокусов:  ... Читать дальше »

ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК


ДБ СказкиСказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. Сотрудники детской библиотеки пригласили ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники», ГУО «Чашникская гимназия» в прекрасную страну – страну сказок, чудес и волшебства. Для них были проведены: игровая программа «Путешествие по сказкам», литературная игра-викторина «Путешествие в 3/9 царство», литературное путешествие «По страницам любимых сказок».
Мероприятия проходили  в виде  увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок и отвечали на вопросы ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0