ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ПРОСТОЕ ОРИГАМИ


НД ОригамиЗанятие-путешествие «Простое оригами» организовано для читателей во время каникулярной недели в Новолукомльской детской библиотеке. Оригами – искусство складывания из бумаги. Оно придумано в середине 20 века известным японским мастером оригами Акирой Ёсидзавой. Ребята узнали историю изобретения бумаги и историю оригами. Из сгибов бумаги, которые делаются так просто и легко, начинают рождаться удивительные формы. Бумага оживает в руках и превращается в  птицу, цветок или бабочку. Оригами развивает мышление, фантазию, моторику рук у ребят. Участники мероприятия предоставили свои работы в технике оригами, ... Читать дальше »

ФАНТАЗИИ ДЖАННИ РОДАРИ


НД Джанни РодариВ Новолукомльской детской библиотеке 100-летию со дня рождения  известного итальянского детского писателя  Джанни Родари был  посвящен утренник "Фантазии Джанни Родари". Ребята познакомились с биографией и творчеством веселого, неунывающего и очень доброго сказочника. Ответили на вопросы литературной викторины «Чиполлино - веселый мальчик-луковка», участвовали в различных конкурсах и играх, связанных с произведениями Джанни Родари. Рисунки ребят, посвященные Чиполлино, заняли почётные места на выставке-рисунок «Галерея Чиполлино». ... Читать дальше »

ВСЁ О НАРКОТИКАХ


Дворец НаркотикиВ Дворецкой библиотеке-клубе прошёл час полезной информации «Всё о наркотиках», организованный совместно с Дворецким ФАПом. В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с выставкой «Обрати внимание! Наркомания!», с книгами и буклетами о наркотиках. Насколько страшна наркотическая зависимость присутствующие узнали из беседы с фельдшером Дворецкого ФАПа Татьяной Вильямовной Дудовой. Наркомания – это не развлечение, не вредная привычка, а ... Читать дальше »

БЕРЕЖЛИВОСТЬ - ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО


ДБ ЭнегросбережениеСовременная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Без света человек не может работать, учиться, отдыхать, ездить ночью на машине. Неразумное использование электрического света может привести к непоправимым последствиям.
В детской библиотеке для учащихся младших классов прошёл интересный и полезный информационный час «Бережливость – главное богатство». Мероприятие было насыщено разными видами деятельности. Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0