ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 127 128 »

ЗИНАИДА ТУСНОЛОБОВА-МАРЧЕНКО: ВСЯ ЖИЗНЬ – ПОДВИГ


3 День материВ преддверии Дня матери для учащихся 10-11 классов ГУО «Средняя школа №1 г. Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского» в Новолукомльской городской библиотеке прошел урок мужества «Победившая судьбу», посвященный Зинаиде Михайловне Туснолобовой-Марченко – Герою Советского Союза. Почетной премией и орденом имени Зинаиды Туснолобовой-Марченко с 2003 года награждаются матери, достойно воспитывающие детей и являющиеся примером. Ребята слушали, затаив дыхание, историю этой сильной женщи ... Читать дальше »

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ


Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих, поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как Всемирный день улыбки. Именно этому празднику посвящалась игровая программа “От улыбки станет всем светлей”, которую провели сотрудники центральной районной библиотеки в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района”. Участники мероприятия узнали интересные факты об истор ... Читать дальше »

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В НОВОЛУКОМЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ


К Дню пожилого человека в филиале «Новолукомльская городская библиотека» был приурочен библиографический обзор периодических изданий «Пресса от стресса». Людей почтенного возраста библиотекари познакомили с интересными и познавательными журналами и газетами, поступающими в библиотеку. Рассказали о том, как не потеряться в выборе подходящего периодического издания, об их тематике и основных рубриках. Особый интерес у присутствующих вызвали такие газеты и журналы как «Народный доктор ... Читать дальше »

КАПЕЛЬКОЙ ТЕПЛА СОГРЕЕМ ДУШУ


Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы.
Сотрудниками библиобуса центральной районной библиотеки и сектора нестационарного обслуживания населения ГУК «Чашникский районный центр культуры и народного творчества» 4 октября для жителей деревень Запрудье и Маринцы прошла поэтично-поздравительная программа «Капелькой ... Читать дальше »

ДУШОЙ МОЛОДЫЕ, СЕРДЦЕМ ЗОЛОТЫЕ


ЦРБ Пожил4 октября члены народных клубов «Флора» и «Ветеран» собрались в  ГУК  «Центр  культуры и  народного творчества» на совместное заседание посвященное Дню пожилых людей. Доброй  традицией стало отмечать день уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.  Для  участников мероприятия членами ... Читать дальше »

ОСЕНЬ В ЗОЛОТЕ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ


11 ВечерСтало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный  самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым  людям.
1 октября Иванская сельская библиотека совместно с Иванским Домом фольклора провела вечер «Осень в золоте прожитых лет». Библиотекарь рассказала об истории Международного дня пожилых людей, предложила участникам мероприятия вновь мысленно вернуться в светлые, прекрасные годы их юности. На вечере звучали песни и стихотвор ... Читать дальше »


СОГРЕЕМ ДУШУ ТЕПЛЫМ СЛОВОМ


23 ПожилыеСотрудники Черейской сельской библиотеки и Черейского сельского Дома культуры 30 сентября провели добрую акцию «Согреем душу теплым словом», посвящённую Дню пожилых людей. В этот день пожилые жители агрогородка Черея слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Участники акции получили заряд бодрости и положительных эмоций. Всем людям пожилого возраста были подарены поздравительные открытки и цветы.


ДЕТСТВО БЕЗ НАСИЛИЯ


3 насилие на улице29 сентября сотрудники филиала «Новолукомльская городская библиотека» на улицах города Новолукомль провели информационную акцию «Детство без насилия. Вместе мы справимся». В рамках акции библиотекари распространяли буклеты, листовки и памятки, содержащие информацию и рекомендации на тему защиты несовершеннолетних от сексуального насилия и эксплуатации. Были розданы: буклет «Как защитить ребенка от насилия», листовки и памятки &l ... Читать дальше »


ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ ВМЕСТЕ


WH< Yfcbkbt d irjkt28 сентября сотрудники центральной районной библиотеки провели информационную акцию «Остановим насилие вместе» для учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники», которая была направлена на профилактику насилия, о возможностях его предотвращения и принятии правильных решений в сложных жизненных ситуациях. Подросткам раздавали буклеты «Научите детей видеть ложь», «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы ... Читать дальше »

В КАПКАНЕ БЕЛОЙ СМЕРТИ


4 В капканеВ рамках профилактики наркомании 26 сентября в Новолукомльской детской библиотеке для учащихся ГУО «Средняя школа №1 имени Ф.Ф.Дубровского» прошла беседа – предостережение «В капкане белой смерти». Присутствующие услышали рассказ от лица наркоманки, а затем просмотрели  ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana