ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 122 123 124 125 126 127 128 »

"БРОСЬ КУРИТЬ"


Библиотекарем Иванской сельской библиотеки на МТФ для животноводов проведена беседа по профилактике табакокурения "Не отнимай у себя завтра". Каким же образом курение губит человеческий организм, как влияет табакокурение на здоровье семьи и продолжение рода, как от курения страдает женский организм, как воздействует табачный дым на ребенка до его рождения, пассивное курение  семьи, как курящие отцы и матери «награждают» своих чад склонностью к инфекциям органов дыхания, аллергии, атеросклерозу и т.д.. Эти и многие другие вопросы были затронуты во время беседы.
Как именно бросить курить, существует немало научной и научно-популярной литературы. ... Читать дальше »

НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


"Необычный день рождения" прошёл в Новолукомльской детской библиотеке. Родители «заказали» для своей дочери праздник, который подготовили и провели библиотекари. А какой же детский праздник без превращений и волшебства. На праздник пришли матрёшки Даша и Маша. Они веселили и развлекали ребят. День рождения получился очень веселым. Игры «Удивительные бабочки», «Ромашка», «Разрисуй матрёшку», «Рябинка», «Подари цветок» и конкурсы «Самый ловкий», «Волна», чередовались интерактивными танцами–играми «Матрёшки», «Самолет». ... Читать дальше »


О КРАСОТЕ, ПРИРОДЕ, ЧЕЛОВЕКЕ - 200 лет со дня рождения И.С.ТУРГЕНЕВА


К 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева библиотекари Краснолукской сельской библиотеки предложили своим читателям литературно-музыкальную композицию  «О красоте, природе, человеке» и викторину «Самый внимательный слушатель».
Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.
Библиотекари рассказали о детских и юношеских годах, о первых шагах в литературе, о его великой любви… Тургенев в своей жизни пережил испытание любовью: осенью 1843 года произошло событие, наложивш ... Читать дальше »


РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АНТИТАБАЧНАЯ АКЦИЯ


Библиотеки системы приняли активное участие в республиканской антитабачной информационно-образовательной акции в период с 12 по 15 ноября 2018 года. В рамках акции был проведён ряд массовых мероприятий и организованы различные выставки.
Акции «Сигарета в обмен на конфету» провели в Новолукомльской городской, «Протест против курения» в Ведреньской сельской библиотеках.
Организовали профилактические беседы «Мы все против курения» в Ведреньской, «Не отнимай у себя завтра» в Иванской, беседу-призыв «Пришёл час бросать курить» в Ольшанской сельских библиотеках, «Не прокури ... Читать дальше »


ЭТИ ЛЮДИ ЗА ЖИЗНЬ В ОТВЕТЕ


Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при обращении с огнём в центральной районной библиотеке прошла переговорная площадка «Эти люди за жизнь в ответе» для старшеклассников СШ№4. Специалисты МЧС напомнили всем собравшимся правила безопасности, как пользоваться средствами пожаротушения, вспомнили телефоны экстренных служб, рассказали о том, что не только родители несут ответственность за детей, ... Читать дальше »

КРАСКИ ОСЕНИ


В центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание народного клуба «Флора» – любителей-садоводов, огородников, цветоводов. Говорили участники встречи о завершении огородных работ, о заготовках, пользе овощей и фруктов и о многом другом.
К примеру, делились успехами на грядках – урожаем с собственных соток. И капуста уродила, и картофель порадовал, хватило и помидоров, и огурцов.
Отмечали совсем недавнюю популярность кабачка, из которого готовили даже варенье. Теперь же больше пользуется успехом тыква. Это просто кладезь витаминов и полезных веществ. Дегустация варенья, джема-повидла из тыквы прошла на «ура». ... Читать дальше »


"КОМСОМОЛ: ВРЕМЯ. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ"


В Чашникском городском доме культуры к мероприятию посвящённого 100-летию создания ВЛКСМ Центральной районной библиотекой была организована  выставка-панорама «Комсомол: Время. События. Люди». Литература, представленная на выставке, знакомила присутствующих с основными вехами становления, развития и деятельности молодёжной организации. Особое место занимали материалы из семейного архива Башуковой В.А., ... Читать дальше »


ВОСЕНЬСКІЯ ЗАБАВЫ


Ярка і запамінальна ў Новалукомльскай дзіцячай бібліятэцы прайшоў Дзень непасед “Восеньскія забавы” ў межах канікулярнага тыдня "Ах! Как здорово! Как интересно!". Прыгожа, па-восеньскі, аформлена чытальная зала бібліятэкі. На выставе “Наши руки не для скуки” прадстаўлены тэматычныя кампазіцыі і самаробкі чытачоў, зробленыя з прыродных матэрыялаў, садавіны і гародніны: вусені з бульбы, каштанаў, жалудоў; лебедзь і “восень” з лісця; “смешарики” з яблыкаў; вожык з шышак; павук з каштанаў і г.д.. На мерапрыемства прыйшла восень – яскравая, рознакаляровая і запрасіла дзяцей на свята. ... Читать дальше »


МИР УВЛЕЧЕНИЙ


Сотрудники Красноутреньской библиотеки на встрече руководства с молодыми специалистами прибывшими в Чашникский район организовали выставку творческих работ "Мир увлечений". Выполнены они в разных видах декоративно-прикладного творчества: вышивка крестом, вышивка бисером, плетение из бумажной  лозы, бисероплетение, джутовая филигрань, цветы из фоамирана, ростовые цветы из изолона. Вышитые картины красочны и великолепны, словно нарисованы тончайшей кистью. ... Читать дальше »

"КОМСОМОЛ - МОЯ СУДЬБА"


В Новолукомльскойской детской библиотеке 100-летию комсомола была посвящена встреча поколений «Комсомол – моя судьба». Мероприятие проходило в форме комсомольского собрания, на которое были приглашены лидеры комсомольского движения 60-70 годов:  Лапина Л.Г., Астапенко Г.И., Солталевич И.Ф., Пискуновы В.М. И Т.А., Левицкая Л.В.. Собрание открыл поздравительной речью председатель Новолукомльского горисполкома Фадеев В.В. 1 секретарь ЦК Подрез В.И. рассказал, что сделал комсомол для чашникской земли. Как горели энтузиазмом и жили заботами страны - строительство Новолукомльской ГРЭС. ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0