ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


16:29
О КРАСОТЕ, ПРИРОДЕ, ЧЕЛОВЕКЕ - 200 лет со дня рождения И.С.ТУРГЕНЕВА

К 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева библиотекари Краснолукской сельской библиотеки предложили своим читателям литературно-музыкальную композицию  «О красоте, природе, человеке» и викторину «Самый внимательный слушатель».
Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.
Библиотекари рассказали о детских и юношеских годах, о первых шагах в литературе, о его великой любви… Тургенев в своей жизни пережил испытание любовью: осенью 1843 года произошло событие, наложившее неизгладимый отпечаток на всю жизнь И.С.Тургенева. Он познакомился с 22-летней выдающейся певицей, человеком культуры, умной и привлекательной женщиной, Мишель Полиной Виардо. Эта любовь длилась 40 лет, до самой смерти Тургенева.
Мероприятие помогло читателям окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнить знакомые страницы его незабываемых произведений, показать свой интеллект и любовь к писателю.
Путешествуя по миру писателя, они почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому.
Звучали романсы «Утро туманное, утро седое», «Гори, гори моя звезда», «Лунная соната» Бетховена.
Познакомили библиотекари участников мероприятия с книгами, журналами о жизни и творчестве великого русского писателя на выставке «Несравненный художник жизни».
По окончанию мероприятия библиотекари посоветовали читателям обратиться к книгам И. Тургенева, которые волнуют людей уже не одно столетие и учат беречь великий дар любви.

Категория: Главные новости | Просмотров: 743 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana