ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


25 февраля в Новолукомльской городской библиотеке состоялась встреча одиннадцатиклассниц ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомль» с фельдшером-акушером Митяшиной Викторией Ивановной в рамках беседы-диалога «Аборт как причина демографического кризиса».
Виктория Ивановна построила своё выступление как разговор матери с дочерью, с целью сформировать у подростков ценное отношение к здоровому образу жизни, благополучию и счастью в семье. Фельдшер-акушер проинформировала старшеклассниц о вреде аборта для здоровья, рассказала о профилактике ранних абортов, ... Читать дальше »


ПАЭЗІІ ЧАРОЎНЫЯ РАДКІ


У Год малой радзімы ў Кашчынскай сельскай бібліятэцы адбылося мерапрыемства - паэтычны квілт “Паэзіі чароўныя радкі”, прысвечаны творчасці аматараў паэтаў-землякоў. На сустрэчу з вучнямі 9-10 класаў ДУА “Кашчынская сярэдняя школа” прыйшлі мясцовыя паэты–землякі Васіль Анатольевіч Хацкевіч, Алена Міхайлаўна Кіцко, Жана Іванаўна Чырвінская.
У сваіх выступленнях госці расказалі пра сябе, пра свой жыццёвы шлях, першыя спробы пяра і пра вершы сучасныя.
З захапленнем дзеці слухалі Васіля Анатольевіча Хацкевіча, паэта-барда, члена народнага аматарскага аб’яднання паэтаў “Млын”. ... Читать дальше »


ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН


23 февраля Иванской библиотекой совместно с Иванским Домом фольклора была проведена игровая программа «Испытания для настоящих мужчин», посвященная Дню защитников Отечества. Участников игры ждали задания: подобрать ключ от склада с запасами тушёнки, пришить пуговицы на сорочку, разгадать ребусы, разминировать поле, перевязать раненого, найти карту. Ребята с вдохновением и интересом принимали участие в играх и остались довольны этим праздником. В завершение мероприятия мальчики получили праздничные открытки и памятные призы.

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 3
Пользователей: 3
Сфагнум, Звёздочка, Piavo4ka