ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


16:56
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ХОРОШИХ КНИГ
Конкурс внимательных и начитанных «Путешествие в страну хороших книг», в рамках недели детской и юношеской книги «И девочки, и мальчики - все в мире любят книги», провели 24 марта сотрудники Чашникской районной детской библиотеки имени Янки Журбы для ребят из школьного лагеря «Патриот» ГУО «Чашникская гимназия».
Увлекательное путешествие по страницам детских книг состояло из нескольких остановок. На остановке «Село Подумайкино» дети отвечали на вопросы по сказкам, на остановке «Загадкино» отгадывали книжных героев по описанию, на остановке «Посёлок Угадайкино» смотрели отрывок произведения и угадывали название и автора. Дойдя до пункта пословиц «Доскажи словечко», участники должны были продолжить пословицу о книге и чтении. Последней стала остановка «Город Рифма», на которой ребятам читали строчки из произведений, а они подбирали рифму.
Открытие Недели детской книги прошло весело и радостно, а впереди юных читателей библиотеки ждут много увлекательных встреч с детской книгой и героями сказок.
Хорошим дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Любимые книги я листаю».
Категория: Главные новости | Просмотров: 34 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 155

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->