ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 235 236 »

ВЫБОР ПРОФЕССИИ - ВЫБОР БУДУЩЕГО


16 января для учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники имени Героя Советского Союза Е.Ф. Ивановского» сотрудник центральной районной библиотеки провела профориентационную  беседу-разговор «Выбор профессии - выбор будущего». Во время мероприятия ребята с помощью  викторины «Что это за профессия?» познакомились с новыми и модными профессиями. На мероприятии прозвучало стихотворение «Каких профессий только нет». Библиотекарь Шаршень В.В. познак ... Читать дальше »

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ


14 января в Новолукомльской детской библиотеке в рамках клуба духовного просвещения «Благодать» состоялся рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды».
Праздник проходил в читальном зале библиотеки. Для участников клуба родители подготовили сладкий стол, а дети – праздничную программу. С вступительным словом перед детьми и их родителями выступил благочинный церквей Новолукомльского округа, протоиерей Алексей Анатольевич Шауро.
Участники клуба «Благодать», ... Читать дальше »

БЕЛАРУСЬ НА ИСТОРИЧЕСКИХ ПЕРЕКРЕСТКАХ


С БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества, ставшая фундаментом для нашей современной государственности. 1 января 2024 года республике исполнилось  105 лет. По случаю знаменательной даты в центральной районной библиотеке прошел диалог поколений «Мой край на исторических перекрестках».
Участие в мероприятии приняли представители разных поколений и профессий: Коваленко Вале ... Читать дальше »

НОВЫЙ ГОД – ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА


11 января для людей с ограниченными возможностями отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района” сотрудники центральной районной библиотеки провели конкурсно-игровую программу “Новый год – время волшебства”. В Новый год, как известно, принято веселиться, поэтому с большим удовольствием все приняли участие в конкурсах: “Шуточная викторина”, “Лёгкие загадки” и др. В конкурсе ... Читать дальше »

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА – НЕТ ПРЕКРАСНЕЙ ТОРЖЕСТВА


В рамках декады духовности «Праздник Рождества – нет прекрасней торжества» в Замочской сельской библиотеке-клубе 5 января в клубе досуга и общения «Неугомонные бабушки» прошло библиокафе «Святой вечер добрым людям».
Рождественский вечерок … Что может быть более трогательным и прекрасным? Верующие люди считают это событие величайшим в истории человечества и празднуют Рождество как праздник мира, подарков и веселья. Во время мероприятия члены клуба узнали о ... Читать дальше »

БЕЛАРУСЬ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СТОЛЕТИЙ


1 БССР1 января 2024 года исполнилось 105 лет со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы дала старт циклу мероприятий, запланированных в городских и сельских библиотеках ГУК «Чашникская районная централизованная библиотечная система», посвящённых этой дате.
Для юных граждан Беларуси воспитанников школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 4 г.Чашники» 3 января 2024 года сотрудниками Чашникск ... Читать дальше »


НОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА «ФЛОРОВЦЕВ»


24 декабря в центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание народного клуба «Флора». Началось мероприятие со слайд-шоу «Дачные хитрости», во время которого члены клуба разобрались в тонкостях организации хранения садового инвентаря на даче. В конце осени заканчиваются все основные работы. В это время необходимо убрать весь садовый инвентарь на хранение до следующего сезона. От выбора помещения, условий хранения и степени ухода за инструментами зависит срок их службы. Участники ме ... Читать дальше »

СКАЗОЧНЫЙ СНЕГОПАД


Новый год – это время подарков, исполнения желаний, настоящего волшебства и чуда, которого все ждут. Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Чтобы этот чудесный зимний праздник принес еще больше радости и веселья, для ребятишек в Чашникской районной детской библиотеке имени Янки Журбы в рамках каникулярной недели ˮЗимний книжный серпантин“ запланирован ряд развлекательных новогодних мероприятий.
Открылась каникуля ... Читать дальше »

СВИДАНИЕ С ПРЕКРАСНЫМ


21 декабря в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)» для учащихся 8-х классов в ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники» сотрудниками центральной районной библиотеки проведена краеведческая палитра «Свидание с прекрасным». Заведующая отделом обслуживания и информации Иванова Наталья Вячеславовна рассказала об одном из самых живописных у ... Читать дальше »

ПОД ЧИСТЫМ НЕБОМ РОЖДЕСТВА


РождествоРождество - один из самых любимых зимних праздников. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. В преддверии этого праздника сотрудники центральной районной библиотеки посетили 9 и 10 классы ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники им. Е.Ф. Ивановского» и провели Рождественскую встречу «Под чистым небом Рождества» в рамках ІІ районных Рождественских чтений. На встречу пригласили отца Владимира Храма Преображения Господнего г.Чашники. Встреча началас ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально


Календарь

«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 158

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->