ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


08:16
ТВОЯ ЖИЗНЬ - В ТВОИХ РУКАХ

НаркотикиК Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в детской библиотеке-филиале №1 прошёл День информации «Твоя жизнь в твоих руках. Живи без наркотиков».  Для учеников   8А класса ГУО «Средняя школа №4» и 9А  класса ГУО «Средняя школа №1»  были проведены: час информации  «Просто скажи – НЕТ!» и информационный час «Не сломай свою судьбу».
Библиотекари  рассказали  ребятам  о пагубном влиянии наркотиков на организм, о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о способах вовлечения подростков во вредные привычки, о возникновении зависимости. Познакомили присутствующих с историями из жизни подростков-наркоманов.   
Ребята приняли активное участие в беседе, все вместе рассуждали над вопросами: «Какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна?», «Как Вы относитесь к людям, употребляющих наркотики?» и др. В завершении беседы ребята сделали вывод, что «наркомания – тяжелейшая болезнь, которая забирает жизнь, а все наркотики по своей природе являются ядами, поражающие все системы организма, что будущего у наркомана – НЕТ!».
В библиотеке была оформлена книжная выставка  «Наркотики: путешествие туда без обратно», где были представлены книги, иллюстрированный материал о наркомании, наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека.  В этот день для посетителей библиотеки был организован просмотр профилактического видеоролика «Пропасть»,  а так же, все желающие, могли принять участие в викторине «Что ты знаешь о
наркотиках?»

Категория: Главные новости | Просмотров: 274 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0