ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


МОИ ПЕРВЫЕ КНИГИ


16 Мои первые книги27 марта в Лукомльской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошло литературно-художественное  мероприятие «Мои первые книги». Дети с удовольствием занимались оформлением своего плаката на данную тему. В ходе мероприятия вспоминали пословицы, поговорки и делились своими впечатлениями о первых прочитанных книгах. В завершение мероприятия участники вместе с работником Лукомльской библиотеки оформили выставку-знакомство "Разноцветный мир моих первых книг", на которой были представлены познавательные издания с красочными иллюстрациями ... Читать дальше »


ДОРОЖКАМИ СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ


12 ДорожкамиВ рамках Недели детской и юношеской книги 27 марта в Кащинской библиотеке-филиале №12 прошла квест-игра для младших школьников "Дорожками сказочных героев" (по сказкам К.Чуковского). Маленькие читатели совершили путешествие по станциям "Угадай-ка", "Краденое солнце", "Чистюли", "Помоги Федоре", "В гостях у Мухи-Цокотухи", "Чудо-дерево". Яркие впечатления ребятам принесли события станции "Спасение бегемотов", где две команды отважно вступили в бой с "болотом" и вытащили потерпевших.
Время игры пролетело весело и незаметно, участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Чуковского. ... Читать дальше »


ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПОЭЗИИ


10 Неделя27 марта в Замочской библиотеке-клубе в рамках Недели детской и юношеской книги «Веселись, играй да и книгу не забывай» была оформлена игровая зона и проведена стихотворная переменка  «Дети и стихи».  Участники имели возможность совершить путешествие по стране Поэзии. Школьники познакомились с биографией некоторых детских писателей; вспомнили любимые с детства стихи А.Барто, С.Михалкова, Б.Заходера, Э.Мошковской; попробовали себя в роли поэтов.
Ребята сыграли в игру с поэтическим уклоном «Съедобное - несъедобное», по правилам которой им нужно было придумать рифму к слову, загаданному ведущим. ... Читать дальше »


МИР НА ОГРОМНОЙ ПЛАНЕТЕ


1 мир«Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете» - под таким названием в детской библиотеке для учащихся 3 класса ГУО «Чашникская гимназия» прошел информационный час. Мальчишки и девчонки постарались дать определение слову «Мир», так как они его понимают, а затем посмотрели, какое определение этому слову дает толковый словарь. Сопоставив эти два определения, они пришли к выводу, что мир начинается с дружбы. Что нужно не воевать, а дружить странами, городами, семьями, нужно жить по зако ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0