ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


12:05
САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ - ЖИЗНЬ

Самое дорогоеСотрудниками центральной районной библиотеки совместно с Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи”, инспекцией по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД в ГУО «Средняя школа № 4 г. Чашники» для учащихся 8 и 10 классов проводилась информационно-профилактическая беседа «Самое дорогое, что есть – жизнь» в рамках проведения межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Во время мероприятия присутствующие познакомились с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в Республике Беларусь. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления.
Вместе с руководителем Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи” Долгой А.И. подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать наркотик и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
На мероприятие была приглашена инспектор инспекцией по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД  Камадей Р.А., которая разъяснила ребятам ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения.
На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»

Категория: Главные новости | Просмотров: 285 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0