ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


14:30
АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ
В рамках Единого дня безопасности в Красноутренской сельской библиотеке экспонируется выставка-предупреждение «Азбука безопасности». На выставке представлена литература по основам безопасности жизнедеятельности, которая даёт ребятам понимание общей логики безопасности, учит предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения. Для успешного усвоения информации на выставке представлены игровые задания, тесты, ситуационные задачи, развивающие также творческие возможности ребёнка.
В библиотеке прошла познавательная программа для детей «Будь осторожен». Она состояла из литературной викторины и конкурса вопросов-ответов. Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, используя литературу с выставки «Азбука безопасности».
Библиотекари рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб, раскрыли жизненно важные вопросы правил безопасного поведения в различных ситуациях (дома, на улице, на природе, в интернете), также напомнили детям правила дорожного движения.
В процессе мероприятия присутствующие узнали о правилах безопасности в быту и на природе, рассмотрели различные опасные ситуации по взаимодействию с электроприборами, вместе дружно разобрали самый сложный вопрос: «Как вести себя при возникновении пожара».
Категория: Главные новости | Просмотров: 563 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.3/6

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0