ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


О ЗДОРОВЬЕ РАЗГОВАРИВАЛИ В ОЛЬШАНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ


19 ЗдоровьеК Всемирному дню здоровья филиал «Ольшанская сельская библиотека» с участием фельдшера УЗ «Ольшанский сельский ФАП» Куранцовой Т.А. провели круглый стол «Здоровые советы». Предварительно был изготовлен «медицинский сундучок», куда участники мероприятия клали  волнующие их вопросы, которые затем были переадресованы заведующей ФАПа. Татьяна Анатольевна к моменту проведения круглого стола подготовила на все вопросы исчерпывающие ответы: как сохранить здоровье сердца и сосудов, как справиться с бессонницей, чем опасны смартфоны для здоровья, как защитить кожу от рака и другие. ... Читать дальше »

СЕМЬЯ И НАСИЛИЕ - НЕ СОВМЕСТИМЫ


ЦРБ насилие6 апреля сотрудниками центральной районной библиотеки проведен открытый разговор «Семья и насилие – не совместимы» в рамках Республиканской профилактической акции «Дом без насилия» для учащихся 9-х классов  ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники». Участников мероприятия познакомили с видами насилия в семье. В ходе проведения мероприятия обсуждались вопросы профилактики домашнего насилия, противоправного поведения. Библиотекарь рассказала присутствующим о жертвах и видах насилия, как распознать случаи домашнего насилия, кто может обращаться за помощью и куда. ... Читать дальше »

С КНИГОЙ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ


ДБ Праздник книгиС 1 по 6 апреля Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы "распахнула двери" для того, чтобы пригласить ребят в удивительные литературные приключения в рамках Недели детской и юношеской книги. Учащиеся школ города принимали активное участие в акциях, конкурсах, театральных постановках и викторинах по сказкам и литературным произведениям. 
В завершении Недели детской и юношеской книги на базе Чашникского районного центра детей и молодёжи прошёл праздник ”С книгой весело шагать“.  ... Читать дальше »

В НОВОЛУКОМЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛАСЬ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НОТАРИУСА


НГ Нотариус6 апреля в Публичном центре правовой информации филиала «Новолукомльская городская библиотека» прошёл час правовой помощи "Консультация нотариуса". В течении часа нотариус Нотариальной конторы г.Новолукомля Ирина Александровна Шиёнок провела индивидуальное консультирование граждан по нотариальным вопросам: раздел имущества, оформление наследства, договор купли-продажи и др. Каждый участник встречи получил исчерпывающий квалифицированный ответ специалиста.

ЗДОРОВЫЕ СОВЕТЫ


ЦРБ ТЦСОН6 апреля сотрудники центральной районной библиотекой посетили отделение дневного пребывание для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». Для людей посещающих отделение проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья», посвященной Всемирному дню здоровья. Присутствующие узнали об истории возникновения Всемирного дня здоровья и совершили небольшое путешествие в «страну здоровья», где активно принимали участие в конкурсной программе: отвечали на  вопросы викторины «Олимпийские игры», участвовали в конкурсах и играх «Весёлая зарядка», «Полезное – не полезное», «Да и нет», «Мартышки» и др. ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0