ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ЧЕРНОБЫЛЬ В НАШЕЙ ПАМЯТИ


Замочек Чернобыль26 апреля в Замочской библиотеке-клубе для посетителей прошел информационный час "Чернобыль в нашей памяти". В этот скорбный чернобыльский день почтили память людей, которые ценой своей жизни боролись с катастрофой. Стихи со слезами на глазах, воспоминания очевидцев, видеоролик о Чернобыльской трагедии, сухие и страшные статистические данные не оставили  равнодушными никого. Этот суровый урок, в напоминание, как нельзя равнодушно относиться к окружающему мир ... Читать дальше »

ЧЁРНАЯ БОЛЬ БЕЛОЙ РУСИ


ЦРБ Чернобыль26 апреля библиотекари центральной районной библиотеки для посетителей отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» провели экологический видеонабат «Черная боль Белой Руси» ко Дню памяти жертв радиации. В начале мероприятия познакомили присутствующих с событиями той страшной в истории нашей страны весны, рассказали хронологию событий Чернобыльской аварии, предполагаемые причины взрыва, ли ... Читать дальше »

МУЖЕСТВО И БОЛЬ ЧЕРНОБЫЛЯ


ДБ ЧернобыльЧас-реквием «Мужество и боль Чернобыля» собрал учащихся 9 класса ГУО «Чашникская гимназия» в детской библиотеке  25 апреля  накануне Дня памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Библиотекарь рассказала ребятам о подробностях тех страшных дней начала аварии на электростанции, о героизме спасателей, которые боролись с пожаром на объекте, о массовой эвакуации жителей прилегающих к ЧАЭС территорий.
Особое внимание ведущий мероприятия сосредоточил на вопросе ... Читать дальше »

ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАБАВЫ


1 Пасхальные забавы25 апреля в детской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа "Пасхальные забавы" с участием учеников 3 класса ГУО "Чашникская гимназия".
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила  ребят  с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков. Школьники узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Дети  с большим удовольствием  отвечали на вопросы пасхальной викторины и участвовали в пасхальных играх: "Раскрути яйцо", "Катание яиц", "Яйцо по кругу", "Бег с яйцами", "Пасхальные подарочки".  ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0