ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ПАСХА В БИБЛИОТЕКЕ


10 Пасха24 апреля в рамках духовно-нравственного воспитания в Замочской библиотеке-клубе прошла выставка-праздник "И сошла на землю благодать... ПАСХА". Сначала присутствующие вспомнили и рассказали, что они уже знают о Пасхе. Затем Светлана Александровна, заведующая Замочской библиотекой-клубом, дополнила тему неизвестными присутствующим фактами о пасхальных  событиях, традициях, символах. С интересом прошла пасхальная сценка "Золотое яичко", которая подняла настроение и создала праздничную атмосферу. Особый интерес вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится  много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. ... Читать дальше »


ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ


16 Не шути с огнём23 апреля в рамках республиканской акции "За безопасность вместе" в Лукомльской сельской библиотеке для среднего школьного возраста была проведена профилактическая акция "Не играй с огнем". В ходе мероприятия дети узнали много полезной и познавательной информации. Для закрепления правил безопасности ребятам был подарен журнал "Юный спасатель".


БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО


10 Безопасность превыше19 апреля в Замочской библиотеке-клубе для посетителей в рамках акции "За безопасность вместе" прошел познавательный час-предостережение "Страшная стихия - огонь". Традиционно о безопасности принято говорить с детьми и по умолчанию о противопожарных истинах известно всем взрослым, но это заблуждение. Осведомлённость взрослых проверена во время мероприятия. В различных игровых ситуациях (загорелся телевизор или человеке загорелась одежда, вспыхнуло масло на сковород ... Читать дальше »


АКТУАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА


3 МЧС21 апреля в рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в Новолукомльской городской библиотеке прошла профилактическая минутка «Основа жизни – безопасность». На встречу с читателями библиотеки был приглашён начальник караула Чашникской РОЧС Красицкий Виталий Сергеевич.
Во время мероприятия Виталий Сергеевич рассказал об автономном пожарном извещателе, о необходимости его установки в домах и квартирах,познаком ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0