ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ПРОЕКТ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ БЕЛАРУСИ ПРЕДСТАВИЛИ ПРЕЗИДЕНТУ


На заседании с рабочей группой по доработке проекта Конституции Александр Лукашенко рассказал, что ему уже представили новый вариант главного документа страны. Более подробно познакомиться с данным материалом можно перейдя по ссылке https://1prof.by/news/v-strane/proekt-novoj-konstitucii-belarusi-predstavili-prezidentu/

 


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН


В субботу 6 ноября сильная половина человечества отмечает свой «профессиональный» праздник – Всемирный день мужчин. Этот праздник был учрежден по предложению бывшего президента СССР Михаила Горбачева в 2000-м году. Принято отмечать этот праздник в первую ноябрьскую субботу. Цель создания этого праздника – привлечь внимание к гендерной дискриминации и проблемам неровностей полов. В первую очередь организаторы праздника хотели обратить внимание на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, а также позитивное влияние мужчин на семью и воспитание детей. Инициаторы праздника хотели доказать миру, что мужчины оказывают положительное влияние на все сферы деятельности, и заслуживают такого же признания и внимания, как и женщины, вне зависимости от того, являются ли они отцами или нет, служили в армии или нет.
К слову, мужчины в Беларуси по-прежнему в меньшинстве: на 10 девчонок по статистике восемь с половиной ребят.
Предлагаем вашему вниманию викторину «МУЖСКОЕ ДЕЛО», а также кроссворд «НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА». Предлагаем вам узнать, как вообще выглядит мужчина-библиотекарь, для этого нужно принять участие в игре «МУЖЧИНА - БИБЛИОТЕКАРЬ». ... Читать дальше »


ПРОВОДИМ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ


ЦРБ ПВ Друзья домашнего очагаВ период школьных каникул свободное время можно проводить при хорошей погоде на свежем воздухе, при плохой - дома за компьютерными играми и телевизором, а можно провести время с пользой. На это направлена работа библиотек. 3 ноября в пункте выдачи литературы микрорайона бумажной фабрики для детей оздоровительного лагеря  «Радуга» средней школы №4 г.Чашники проведена конкурсная-игровая программа "Друзья домашнего очага", посвящённая Всемирному дню домашних животных. Цель мероприятия в воспитании у детей ответственного отношения к домашним питомцам. Во время проведения мероприятия ребята узнали много необычного и интересного из жизни домашних животных, ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0