ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

Категории


НОВОСТИ ПУБЛИЧНОГО ЦЕНТРА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

2026
Профориентационный час «Быть правоохранителем престижно» в рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки на базе ГУО «Средняя школа №1 имени Е.Ф.Ивановского».
2025 год
Юридическое консультирование граждан в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Час актуальной информации "Мы выбираем гендерное равенство"  в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Час правовой культуры "Территория права" в филиале "Новолукомльская городская библиотека". 
Открытый разговор "Как не стать жертвой сексуального насилия" в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Правовой подиум "Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних" в филиале "Новолукомльская городская библиотека". 
Познавательный час "Знакомьтесь: Детский правовой сайт" в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Встреча-диалог "Правила соблюдать – беду миновать!" в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Познавательный час "Вандализм: шалость или преступление" в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Юридическое консультирование граждан в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Правовой ликбез Права и льготы женщин в Беларуси в филиале "Новолукомльская городская библиотека".
Тематическая консультация Государственная регистрация недвижимого имущества в Республике Беларусь в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Тематическая консультация Потребительский кредит в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Историко-правовой калейдоскоп ”Символы, рожденные историей“ в филиале "Новолукомльская городская библиотека".
Информационный час ”Символы величия и духа“ в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Актуальный разговор Жизнь без насилия в отделе обслуживания и информации центральной районной библиотеки.
Калейдоскоп правовых знаний Мир права. Конституция Республики Беларусь в филиале "Новолукомльская городская библиотека".

Бесплатное юридическое консультирование граждан




18 марта 2025 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки с участием нотариуса Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района Мацкевич Светланы Геннадьевны состоялось бесплатное юридическое консультирование граждан по нотариальным вопросам. Нотариус оказала всем обратившимся к ней квалифицированную помощь в решении проблем, касающихся оформления наследства, раздела имущества, составления договоров купли-продажи недвижимости и др.
Беседа-предупреждение на тему «Зависимость. Опасность. Последствия»




4 марта 2025 года






В рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки для учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского» была проведена беседа-предупреждение на тему «Зависимость. Опасность. Последствия», которая прошла с участием специалиста инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД Марии Михайловны Петрашко. В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся причин употребления наркотиков в подростковом возрасте, был отмечен существенный вред наркотиков на молодой и неокрепший организм. Была приведена пугающая статистика потребителей наркотических и других психоактивных веществ, наблюдающихся в наркологических кабинетах учреждений здравоохранения Витебской области. Сотрудник милиции Мария Петровна Петрашко обсудила с учащимися вопросы по незаконному вовлечению подростков в преступную деятельность, связанную со сбытом наркотиков, а также предупредила их о мерах ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических и психотропных средств В конце встречи участники пришли к выводу, что наркотики – это зло, а знания полученные во время беседы в дальнейшем несомненно помогут избежать серьёзных ошибок.
Диалоговая площадка «Чтобы не случилось беды»
ПЦПИдиалоговая площадка



20 февраля 2025 года





В рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки в актовом зале ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» для учащихся 7-х и 9-х классов состоялась диалоговая площадка, которая была направлена на предупреждение и профилактику преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних по теме «Чтобы не случилось беды».
На мероприятие были приглашены представители Чашникского районного социально-педагогического центра Калитник Ю.А. и старший помощник прокурора Чашникского района, младший советник Матейкович Е.П.
Во время диалоговой площадки шла речь о том, что такое сексуальное насилие, были рассмотрены виды и признаки сексуального насилия. Заведующий сектором основной деятельности Чашникского районного социально-педагогического центра Юлия Александровна Калитник рассказала школьникам о работе Чашникского районного социально-педагогического центра по оказанию психологической помощи детям и подросткам, пострадавшим от сексуального насилия. Она назвала адрес и контактные телефоны учреждения для связи, если в этом возникнет необходимость. Кроме этого специалист проинформировала присутствующих о номерах телефонов экстренной психологической помощи, действующих в Республике Беларусь, где также окажут помощь и поддержку высококвалифицированные специалисты.
Разговор продолжила старший помощник прокурора Чашникского района Елена Петровна Матейкович. Она заметила, что рассматриваемая тема очень актуальна и требует повышенного внимания, также отметила рост противоправных деяний связанных с педофилией, оборотом детской порнографии, и других преступлений сексуального характера, посягающих на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних в республике и районе. Елена Петровна рассказала о работе, направленной на предупреждение такого рода преступлений и поделилась информацией о фактах сексуального насилия в отношении детей, которые были выявлены в Чашникском районе. Для того, чтобы избежать сексуального насилия подчеркнула Елена Петровна очень важно быть осторожными и осмотрительными. Необходимо соблюдать правила безопасности дома, на улице и особенно в сети Интернет. Всегда помнить о своих личных границах и никому не позволять их нарушать. Ребята не только внимательно слушали докладчиков, но и активно задавали им интересующие вопросы. По окончании диалоговой площадки её участники выразили благодарность гостям за эту встречу и посмотрели видеофильм «Украденное детство» о реальных историях детей, которые столкнулись с сексуальным насилием.
Час избирателя «Мы выбираем будущее»
пцпи выборы



11 января 2025 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошёл час избирателя «Мы выбираем будущее», посвящённый одному из главных политических событий страны – Выборам Президента Республики Беларусь. На мероприятие были приглашены председатель Чашникской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Елена Анатольевна Выдренко и председатель Чашникской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Валентина Владимировна Коваленко. Во время разговора были затронуты вопросы о важности выборов Президента в Республике Беларусь для государства и общества, об активном участии в выборах каждого гражданина и, тем самым, проявление гражданской позиции и влиянии на судьбу государства. Кроме этого, разговор шёл о наиболее значимых достижениях в стране, о благосостоянии белорусского народа и достойных условиях жизни в суверенной Беларуси. Участники встречи выразили своё личное мнение о предстоящих президентских выборах, поблагодарили приглашённых на мероприятие гостей и отметили огромную важность проведения таких встреч для избирателей. В конце мероприятия вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Судьба страны: наш выбор», на которой была представлена информация о предстоящих выборах Президента Республики Беларусь, сведения об организации и проведении выборов, о ходе предвыборной кампании в Республике Беларусь и др.
Правовой лекторий «На страже финансовой безопасности»
пцпи 14.12.24



11 декабря 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялся правовой лекторий «На страже финансовой безопасности». Открыла мероприятие заведующий сектора розничного и корпоративного бизнеса Центра Банковских услуг № 222 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники Дюсова И.Н. которая предоставила присутствующим подробную информацию о том, что такое финансовая безопасность, об основных правилах финансовой безопасности граждан при пользовании банковскими картами, интернет и мобильным банкингами и другими услугами банка, а также дала разъяснения всем заинтересованным по вопросу  страховых программ банка «С картой под защитой» и «Защита финансов и здоровья». Заместитель начальника Чашникского районного отдела Следственного комитета Войткус И.Н. продолжила разговор о финансовой безопасности и отметила рост преступлений в сфере высоких технологий, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт, хищением средств с карт-счетов граждан. Она рассказала о современных методах и способах совершения киберпреступлений  (вишинг, фишинг, смишинг  и т.д), привела примеры из практики. Однако вместе с тем, Ирина Николаевна подчеркнула, что в большинстве ситуаций, преступление становится возможным благодаря человеческой беспечности и настоятельно рекомендовала обратить на это внимание, быть предельно бдительными, не поддаваться на уговоры и уловки злоумышленников. В конце мероприятия по мнению присутствующих встреча прошла интересно и плодотворно. Участники мероприятия узнали много нового и выразили уверенность в том, что полученные в ходе правового лектория, знания помогут им не только и дальше развивать свою финансовую грамотность, но и пригодятся при встрече с потенциальными мошенниками.
Бесплатное юридическое консультирование граждан
пцпи 5.12.24



4 декабря 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялось очередное юридическое консультирование граждан. Ведущие специалисты, адвокат Юридической консультации Чашникского района Людмила Дмитриевна Перхурович и нотариус Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района Светлана Геннадьевна Мацкевич оказали бесплатную квалифицированную помощь обратившимся к ним гражданам в решении особо важных юридических вопросов в области трудового, семейного, гражданского права.
Правовой перекрёсток «От безответственности до преступления один шаг»



21 ноября 2024 года





В рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки состоялся правовой перекрёсток «От безответственности до преступления один шаг». Встреча проходила в актовом зале ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники», где собрались учащиеся 7-8-х классов. Во время мероприятия школьники узнали о том, как элементарное безответственное поведение, незрелые и необдуманные поступки приводят к совершению преступлений и в корне меняют всю дальнейшую жизнь. Начальник ИДН Чашникского РОВД Андрей Сергеевич Тарушко обозначил, что такое «преступление», согласно Уголовному кодексу Республики Беларусь, рассказал о росте преступности среди несовершеннолетних, назвал причины, которые толкают молодых людей на преступления и о том, какие чаще всего совершают преступления подростки (кражи, грабежи, незаконный оборот и распространение наркотиков, преступления совершённые с помощью использования компьютерной техники), а также проинформировал о мерах наказания за неправомерные поступки. Встреча не оставила ребят равнодушными. Во время общения с правоохранителем от учащихся последовало много вопросов, на которые они получили компетентные ответы. В завершении мероприятия вниманию школьников был представлен документальный фильм «Забыть как сон…» об исправительном учреждении «Воспитательная  колония № 2» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Могилёвской области, где отбывают наказание за разного рода преступления несовершеннолетние преступники со всей страны.
Круглый стол «Неофициальный союз и правовые последствия сожительства в гражданском браке»
пцпи и брак




22 октября 2024 года





В рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки состоялся круглый стол «Неофициальный союз и правовые последствия сожительства в гражданском браке». В мероприятии приняли участие: учащиеся 11-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г.Чашники имени Героя Советского Союза Е.Ф. Ивановского», начальник отдела записи актов и гражданского состояния Чашникского райисполкома Попелкова Н.В., старший помощник прокурора Чашникского района, младший советник юстиции Матейкович Е. П. и иерей Сергий храма Преображения Господня г.Чашники.
Участники круглого стола рассмотрели ряд важных и актуальных вопросов, посвященных семье, семейным отношения и ценностям.
О важности регистрации отношений в органах ЗАГС с участниками круглого стола поговорила Наталья Валерьевна Попелкова. Сотрудник ЗАГСа подчернула, что семья – это самое главное в жизни каждого человека и обратила внимание на то, что многие пары ошибочно считают, что живут в гражданском браке, называя гражданским браком незарегистрированные в установленном порядке отношения между партнёрами, которые на юридическом языке называются сожительством.  
Помощник прокурора Е.П. Матейкович предоставила присутствующим важную информацию о юридических последствиях в плане имущественных прав и обязанностей. Елена Петровна привела яркие примеры и рассказала, с какими трудностями приходится сталкиваться порой тем, кто когда-то имел печальный опыт незарегистрированных семейных отношений.
С особым интересом старшеклассники слушали священнослужителя  Храма Преображения Господня иерея Сергия, который поделился мнением о моральной стороне совместного проживания  молодых людей до заключения брака и отношении церкви к такому союзу.
В целом круглый стол прошел деятельно: ребята внимательно слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы и принимали активное участие в дискуссии. В завершение мероприятия его участники убедились в том, что семья – это самое важное в жизни человека, то, что нужно ценить и оберегать.
Беседа-предупреждение «Экстремизм – путь в никуда»
црб экстремизм путь в никуда



19 сентября 2024 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялась беседа-предупреждение «Экстремизм – путь в никуда». Участниками мероприятия стали учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники». В ходе беседы школьники узнали, что такое экстремизм, о видах экстремизма (политический, религиозный, молодёжный и др.) Заместитель начальника Чашникского районного отдела следственного комитета И.Н. Войткус, которая была приглашена на мероприятие, рассказала ребятам о важности проблемы, о том, какая работа ведётся по противодействию экстремизма и деструктивной деятельности в Республике Беларусь, о правонарушениях экстремистской направленности, об ответственности за совершение подобных преступлений, а также подчеркнула, что незнание закона не освобождает от ответственности. В завершение мероприятия ребята задали Ирине Николаевне ряд интересующих вопросов по теме разговора и поблагодарили за очень познавательную и полезную беседу.
Бесплатное юридическое консультирование граждан
црб пцпи юридконс


18 сентября 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошло бесплатное юридическое консультирование граждан. Все обратившиеся в этот день к нотариусу Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района Светлане Геннадьевне Мацкевич граждане по вопросам оформления наследственных прав, порядка удостоверения и отмены завещания, отчуждения недвижимого имущества и других вопросов,  получили компетентные ответы нотариуса.

Тематическая консультация «О вопросах переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах»
21 августа 2024



21 августа 2024 года




В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошла тематическая консультация «О вопросах переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах». На мероприятие была приглашена заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Чашникского райисполкома Н.А. Голубицкая. Во время встречи Нина Анатольевна рассказала присутствующим о том, что все вопросы, касающиеся переустройства и перепланировки жилищных помещений регулируются Постановлением Совета Министров Республики Беларусь  16 мая 2013 года № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, реконструкции жилых домов и (или) нежилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории». Большое внимание аудитории, она обратила на то, что при перепланировке и переустройстве жилых помещений следует строго соблюдать установленный порядок. Для осуществления административной процедуры необходимо обратиться в службу «Одно окно» в райисполкоме, подать все необходимые документы и оговорить порядок и условия проведения работ. Кроме этого, специалист рассказала об ответственности за самовольно проведенную перепланировку и переустройство квартир, домов и разобрала пошагово,  как окончательно их узаконить. В конце гостья ответила на широкий круг вопросов, которые ей задали присутствующие на мероприятии граждане.
Тематическая консультация «Наследство и ваши права»
ПЦПИ наследство



26 июля 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялась тематическая консультация «Наследство и ваши права». На мероприятие была приглашена нотариус Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района С.Г. Мацкевич. В ходе встречи Светлана Геннадьевна ответила на все главные вопросы: что такое наследство, наследование по закону и по завещанию, как правильно принять  наследство, о порядке оформления наследственных прав, о способах и сроках принятия наследства, о правах наследников и др. Всем заинтересованным была представлена возможность лично пообщаться с нотариусом после проведения мероприятия.
Бесплатное юридическое консультирование граждан
пцпи 2 июля


2 июля 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялось очередное бесплатное юридическое консультирование граждан, в ходе которого всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь адвоката Юридической консультации Чашникского района Людмилы Дмитриевны Перхурович и нотариуса Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района по вопросам семейного, трудового, жилищного, гражданского, а также наследственного права.
Тематическая консультация «Правовые гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей-инвалидов»
пцпи льготы


12 июня 2024 года






В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошла тематическая консультация «Правовые гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей-инвалидов» для информирования о мерах государственной социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Консультацию провели специалисты Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района: юрисконсульт Екатерина Николаевна Агапова-Минзар, специалист по социальной работе Наталья Владимировна Светогорова, а также ведущий специалист по оздоровлению, санаторно-курортному лечению населения Чашникского района Витебского областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Татьяна Владимировна Лисичёнок. Во время встречи были рассмотрены вопросы: о предоставлении государственной адресной социальной помощи, и о государственных социальных льготах, правах и гарантиях, предусмотренных законодательством, а также были подробно освещены вопросы, касающиеся санаторно-курортного лечения для семей, воспитывающих ребёнка-инвалида.
Участники мероприятия получили компетентные ответы на все волнующие их вопросы и  получили информационные памятки с полезной информацией для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Урок медиабезопасности “Интернет: свобода и ответственность”
црб пцпи интернет



23 мая 2024 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошёл урок медиабезопасности “Интернет: свобода и ответственность”, на котором учащиеся 9 класса ГУО “Средняя школа №4 г.Чашники” получили полезные знания об Интернете и о его роли в современном обществе, о неукоснительном соблюдении основных правил поведения в интернет-пространстве, а также о самых распространённых правонарушениях и преступлениях в глобальной сети Интернет и об ответственности за распространение информации, противоречащей закону. В завершении мероприятия вниманию школьников был представлен фильм–расследование ОНТ “Дети на прицеле: завербованные врагом” о реальных историях подростков, завербованных украинскими спецслужбами через сеть Интернет для совершения диверсионно-террористических актов на территории Республики Беларусь.
Тематическая консультация «О льготном кредитовании строительства жилья и приобретения недвижимости»
пцпи кредитование



11 апреля 2024 года




В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялась тематическая консультация «О льготном кредитовании строительства жилья и приобретения недвижимости». На мероприятие была приглашена специалист отдела ипотечного и льготного кредитования Витебского областного управления «АСБ «Беларусбанк» Наталья Александровна Кувшинова. Специалист банка подробно рассказала аудитории всё о льготном кредите на покупку и строительство жилых помещений, который предоставляет своим клиентам ОАО «Беларусбанк»: о порядке и условиях кредитования, процентной ставке, сроках погашения и документах, необходимых для оформления данного вида кредита. Во время встречи Наталья Александровна поделилась информацией о возможности получения кредита на приобретение жилья по системе строительных сбережений и о его особенностях, что вызвало большой интерес у большинства присутствующих. В завершении все участники мероприятия задали интересующие вопросы и выразили слова искренней благодарности представителю банка за очень содержательную и полезную встречу.
Бесплатное юридическое консультирование
Бесплатное консульт.


19 марта 2024 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки состоялось бесплатное юридическое консультирование граждан. На все интересующие вопросы, касающиеся гражданского, трудового, семейного и наследственного права ответили адвокат юридической консультации Чашникского района Людмила Дмитриевна Перхурович и нотариус Витебского нотариального округа, осуществляющего деятельность в нотариальной конторе Чашникского района Светлана Геннадьевна Мацкевич.

Круглый стол «Жестокость и насилие: как им противостоять»
Насилие



14 марта 2024 года





В Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки прошёл круглый стол на тему «Жестокость и насилие: как им противостоять» с участием помощника прокурора Чашникского района Прокуратуры Чашникского района Марины Александровны Лебедевой и педагога-психолога ГУО «Чашникский районный социально-педагогический центр» Снежаны Валерьевны Кухаренко.
В ходе круглого стола с учащимися 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» состоялся серьёзный разговор о проблеме жестокого обращения и насилия в отношении детей и подростков в семье. Были рассмотрены актуальные вопросы: о видах, причинах и последствиях насилия, о состоянии преступности и совершении преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы в отношении несовершеннолетних, об ответственности, предусмотренной законодательством за противоправные действия в отношении детей и др. В заключение мероприятия вниманию школьников по теме разговора был представлен видеоролик «Украденное детство», а также  была доведена полезная информация о номерах телефонов первой необходимости для пострадавших от насилия.
Час правовых отношений «Служба Отечеству – гражданский долг молодёжи»
црб военком



20 февраля 2024 года





В преддверии праздника Дня защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь в рамках работы Публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки для учащихся 10-11-х классов ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники имени Е.Ф. Ивановского» проведён час правовых отношений «Служба Отечеству – гражданский долг молодёжи». На мероприятие был приглашён военный комиссар Военного  комиссариата Чашникского района И.И. Полубинский. Во время встречи ребята внимательно слушали выступление Игоря Ивановича и узнали о важности и престиже службы в Вооружённых силах Республики Беларусь, о видах прохождения военной службы, о том, какая ответственность предусмотрена за уклонение от воинского учёта и мероприятий по призыву на военную службу и др. Участники встречи активно задавали гостю интересующие вопросы и получили на них развёрнутые ответы. Мероприятие прошло в атмосфере живого общения и взаимного интереса и, несомненно, оказалось полезным для будущих защитников Отечества.
Профориентационный час «Наша служба опасна и трудна»
црб профессия миллиционер


18 января 2024 года





В Публичном центре правовой информации состоялся профориентационный час «Наша служба опасна и трудна». На встречу с учащимися 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» пришёл оперуполномоченный уголовного розыска Чашникского РОВД, лейтенант милиции Роман Дмитриевич Мижуй. Во время мероприятия шла речь об опасной и рискованной профессии в области охраны общественного порядка – профессии «милиционер». Ребята узнали какие требования предъявляются к кандидатам желающим работать в милиции, в чём заключаются особенности несения службы, а также о преимуществах службы в правоохранительных органах. Большое внимание Роман Дмитриевич уделил вопросу поступления в высшие учебные заведения системы МВД Республики Беларусь. Он проинформировал старшеклассников о порядке и условиях поступления в ведомственные вузы. В завершении мероприятия вниманию учащихся были предложены видеоролики «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Что нужно знать о поступлении в Могилёвский институт МВД».

В центральной районной библиотеке в рамках ПЦПИ состоялся видеолекторий "О защите интересов работающих матерей в условиях контрактной системы" с адвокатом Юридической консультации Чашникского района Козловой Галиной Казимировной 



Видеолекторий "Правовые основы брака и семьи" с начальником отдела ЗАГСа Чашникского райисполкома Семук Татьяной Васильевной




"О социальных льготах ветеранам Великой Отечественной войны в Республике Беларусь" - видеолекторий с начальником отдела назначения пенсий и социальной поддержки населения Управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома Майоровой Тамарой Владимировной.



"Труд несовершеннолетних в Республике Беларусь" - видеолекторий с зав.сектором социально-трудовых отношений Управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома Султан Юлией Владимировной.




"Уголовная и административная ответственность за проявление экстремизма" - видеолекторий с инспектором по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД, старшим лейтенантом милиции Ширко Сергеем Николаевичем


 
Категория: ПУБЛИЧНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ | Добавил: olga (25.02.2026)
Просмотров: 2937

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 154

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->