ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


10:18
В ГОСТЯХ У ГНОМА ЭКОНОМА
К Международному дню энергосбережения, 12 и 13 ноября в филиале «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы», для учащихся 4-х классов ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» и «Средняя школа №1 г.Чашники имени Героя Советского Союза Е.Ф.Ивановского» проведено сказочное путешествие «В гостях у гнома Эконома».
Во время путешествия ребята получили доступную информацию о том, что такое энергия, о роли источников энергии в жизни человека и о простых правилах, которые помогут сэкономить электроэнергию и сберечь семейный бюджет.
Юные участники охотно участвовали в конкурсах: отгадывали загадки об электрических приборах, изображали их пантомимой, объединяли разные части пословиц в единое целое, искали синонимы к слову «бережливый». Ребята называли, какие дома есть электроприборы и как ими пользоваться, чтобы экономить электроэнергию. Также вспомнили, как в древности люди обходились без электричества и как с помощью огня добывали себе тепло. Поговорили о том, как важно сохранить окружающую среду, природные ресурсы нашей страны для будущих поколений. Прочитали советы от Гнома-эконома о том, как можно экономить электро- и теплоэнергию дома и в школе.
В конце путешествия школьники сделали вывод: люди должны экономить электрическую энергию, чтобы её запасов могло хватить и для будущих поколений. А ещё энергосбережение сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу и тем самым заботится об окружающей среде.

 
Категория: Главные новости | Просмотров: 11 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 149

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->