ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


11:50
КНИГА В НОВОМ ФОРМАТЕ

Конкурс самодельной книгиВ рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Чашники, 480-летию Василия Тяпинского, был проведен конкурс самодельной книги "Книга в новом формате" и организована выставка "Самодельная книга". Учредители и организаторы — Чашникская районная централизованная библиотечная система и отдел по образованию райисполкома. В конкурсе приняли участие библиотеки и учреждения образования района. Участвовали в творческом соревновании библиотекари, педагоги, ученики, творческие группы. 
На заявленный конкурс необходимо было представить полноценную самодельную книгу без прямого копирования печатных изданий. Сами участники выбирали содержание и жанр. На конкурс была представлена 31 книга.
Жюри в составе библиотекарей и педагогов оценивало конкурсные работы, представленные в трех различных номинациях, по нескольким критериям. Конкурсантам необходимо было раскрыть в содержании заявленную номинацию, оформить книгу в соответствии с условиями, причем оригинально и эксклюзивно. Учитывалось и качество оформления книги — цвет, шрифт, удобство для чтения, фон, сочетаемость с текстом и др.
По решению жюри в номинации "Лучшая детская книга" первое место заняла книга "Счёт" (автор Людмила Григорьевна Шушкевич, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО "Ясли-сад №6 г.Чашники).
В номинации "Лучшая книга, посвящённая 480-летию Василя Тяпинского", определились два победителя — книги "Азбука" (коллективная работа Чашникской городской библиотеки-филиала №2) и "Василь Тяпинский" (автор Любовь Альбертовна Прудинник, учитель трудового обучения ГУО "Иванская детский сад - средняя школа Чашникского района").
Книга "Чашніцкі край" под авторством коллектива ГУО "Ольшанский детский сад Чашникского района" победила в номинации "Лучшая книга о Чашникском районе".
Каждый экземпляр самодельной книги заслуживает внимания, ведь за красивой обложкой стоит кропотливый многочасовой труд многих людей, творчество и креативные идеи которых воплотились в настоящие рукотворные шедевры.
Награждение состоялось 12 сентября в День города Чашники на Тяпинском фесте. Победителям были вручены дипломы и подарки.

Категория: Главные новости | Просмотров: 427 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/5

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0