ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


11:10
НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

С 5 по 11 августа в Новолукомльской городской библиотеке проходит неделя открытых дверей «Тебе, наш город, посвящаем!», посвященная 55-летию города Новолукомля и Году малой родины, в рамках которого организован ряд мероприятий. 
В течении всей недели в библиотеке проходит акция доброго настроения «Тебе, любимый город!». Сотрудники библиотеки обратились к читателям и жителям города Новолукомля с такими словами: «Желаем, чтобы каждый житель и гость нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии, а для того, чтобы у каждого была своя прекрасная история, приглашаем принять участие в акции «Тебе, любимый город!» и оставить свои пожелания на лепестках ромашки. Пусть все исполнится!».
Действовала выставка-посвящение “Новалукомль – мой радзімы куточак зямлі”.
6 августа Новолукомльская городская библиотека приняла участие в праздник микрорайона на площади Дворца культуры. На протяжении всего праздника действовала выставка “Літаратурнае сузор’е краю”, где были представлены книги таких писателей как А.Шашков, Г.Пашков, Г.Релес, Я.Журба, а также буклеты, брошюры, посвященные писателям-землякам. Значительное место на выставке заняли сборники народного любительского объединения “Млын”, как общие так и персональные.
Поэты любительского объединения “Млын” также выступили на литературной площадке “С Днём рождения, Новолукомль”, которую открыла руководитель объединения Наталья Василевич. С жителями и гостями города поделились своим творчеством Надежда Агарок, Николай Ершов, Татьяна Яковлева, Анна Шнитко, Наталья Василевич. “Млыновцы” читали свои стихи, посвященные городу и родному краю.
Во время праздника микрорайона библиотекари предложили жителям и гостям города поучаствовать в акции “Тебе, любимый город!” и оставить свои поздравления и пожелания городу на лепестках ромашки. Провели викторину “Знаете ли вы свой город?”.
7 августа с целью привлечения внимания к библиотеке, к книге и чтению библиотекари вышли на улицу Набережная города Новолукомля. Так состоялся либмоб “Читаю я! Читаем мы! Читают все!”. Сотрудники Новолукомльской городской библиотеки подходили к жителям города с вопросом: “Не подскажите ли вы как пройти в библиотеку”. Приятным было то, что все опрошенные знают, где находится библиотека, некоторые из них были готовы провести и показать. Помимо этого, библиотекари подготовили викторину. Вопросы викторины были следующие: “В каком году была открыта библиотека и где она размещалась?”,  “Кто был самым первым библиотекарем?”, “Назовите фамилию, имя, отчество первой заведующей библиотеки?” и др. Каждому опрошенному была вручена памятка с адресом и услугами библиотеки.
8 августа читателям, посетивших в этот день библиотеку было предложено ответить на вопросы краеведческой викторины “Знаете ли вы свой город”:“В каком году г.Новолукомлю был присвоен статус город?”, “Какова численность населения г.Новолукомля?”, “Кто был первым “мэром” г.Новолукомля?”, “Назовите авторов герба г.Новолукомля?” и др.

Категория: Главные новости | Просмотров: 566 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0