ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


12:37
МОЛОДЁЖЬ И ПАТРИОТИЗМ: ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ЦРБ Круглый столВ целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Беларуси, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения 12 мая в центральной районной библиотеке был проведен круглый стол «Молодёжь и патриотизм: грани взаимодействия». На мероприятие пригласили представителей различных поколений и профессий: военного комиссара Чашникского района Полубинского И.И., председателя Чашникской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Коваленко В.В.,   старшего научного сотрудника ГУ «Чашникский исторический музей» Рубан Г.И., учащихся 9 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники».
Во время круглого стола вёлся диалог о формирование гражданского самосознания, чувства любви к Родине, патриотизма, воспитание уважения к традициям. Уделялось внимание созданию положительной, нравственной оценки таких качеств как порядочность, честь, благородство, верность долгу.
Библиотекарь сделала акцент на том, что патриотическое воспитание молодёжи и юношества в реалиях современной Беларуси является важным фактором обеспечения национальной безопасности, политической и экономической стабильности, духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей.
Военный комиссар Чашникского района Полубинский Игорь Иванович отметил, что патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. Коваленко Валентина Владимировна акцентировала внимание на  необходимости воспитания патриотических и нравственных чувств у подрастающего  поколения, уважения к истории, культуре, традициям своего народа, героическому прошлому Родины, развития активной жизненной и гражданской позиции. Рубан Галина Ивановна представила вниманию присутствующих презентацию «Геноцид на территории Республики Беларусь», и рассказала о привлечении молодежи к изучению родной истории, повышении уровня информированности учащихся об основных важных исторических событиях, происходивших на территории Чашникского района и города.
Категория: Главные новости | Просмотров: 332 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0