ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 197 198 »

ПАМЯТЬ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ


1 Память о ЧернобылеС целью сохранения памяти у подрастающего поколения о трагических событиях Чернобыльской катастрофы в детской библиотеке-филиале №1 для учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники» 26 апреля организован час-реквием «Мужество и боль Чернобыля».  
Ребятам напомнили о тех трагических днях и героическом подвиге людей, которые первыми приняли на себя жестокий удар на четвертом блоке атомной станции, а также о том, как пострадала наша  земля о ... Читать дальше »


ЧАС ПАМЯТИ


3 Чернобыль26 апреля сотрудниками Новолукомльской городской библиотеки-филиала №3 для жителей общежития №4 филиала Лукомльская ГРЭС" РУП "Витебскэнерго" подготовлен и проведён час памяти "Чернобыль: боль и память". Библиотекарь Ирина Николаевна Ивко  рассказала о тех, кто самым первым принял удар катастрофы на себя, о наших земляках – жителях Чашникского района, которые приняли участие в ликвидации последствий аварий Чернобыльской АЭС. 
Успешному проведению способств ... Читать дальше »


ЧЕРНОБЫЛЬ В НАШЕЙ ПАМЯТИ


Замочек Чернобыль26 апреля в Замочской библиотеке-клубе для посетителей прошел информационный час "Чернобыль в нашей памяти". В этот скорбный чернобыльский день почтили память людей, которые ценой своей жизни боролись с катастрофой. Стихи со слезами на глазах, воспоминания очевидцев, видеоролик о Чернобыльской трагедии, сухие и страшные статистические данные не оставили  равнодушными никого. Этот суровый урок, в напоминание, как нельзя равнодушно относиться к окружающему мир ... Читать дальше »

ЧЁРНАЯ БОЛЬ БЕЛОЙ РУСИ


ЦРБ Чернобыль26 апреля библиотекари центральной районной библиотеки для посетителей отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» провели экологический видеонабат «Черная боль Белой Руси» ко Дню памяти жертв радиации. В начале мероприятия познакомили присутствующих с событиями той страшной в истории нашей страны весны, рассказали хронологию событий Чернобыльской аварии, предполагаемые причины взрыва, ли ... Читать дальше »

МУЖЕСТВО И БОЛЬ ЧЕРНОБЫЛЯ


ДБ ЧернобыльЧас-реквием «Мужество и боль Чернобыля» собрал учащихся 9 класса ГУО «Чашникская гимназия» в детской библиотеке  25 апреля  накануне Дня памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Библиотекарь рассказала ребятам о подробностях тех страшных дней начала аварии на электростанции, о героизме спасателей, которые боролись с пожаром на объекте, о массовой эвакуации жителей прилегающих к ЧАЭС территорий.
Особое внимание ведущий мероприятия сосредоточил на вопросе ... Читать дальше »

ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАБАВЫ


1 Пасхальные забавы25 апреля в детской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа "Пасхальные забавы" с участием учеников 3 класса ГУО "Чашникская гимназия".
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила  ребят  с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков. Школьники узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Дети  с большим удовольствием  отвечали на вопросы пасхальной викторины и участвовали в пасхальных играх: "Раскрути яйцо", "Катание яиц", "Яйцо по кругу", "Бег с яйцами", "Пасхальные подарочки".  ... Читать дальше »


ПАСХА В БИБЛИОТЕКЕ


10 Пасха24 апреля в рамках духовно-нравственного воспитания в Замочской библиотеке-клубе прошла выставка-праздник "И сошла на землю благодать... ПАСХА". Сначала присутствующие вспомнили и рассказали, что они уже знают о Пасхе. Затем Светлана Александровна, заведующая Замочской библиотекой-клубом, дополнила тему неизвестными присутствующим фактами о пасхальных  событиях, традициях, символах. С интересом прошла пасхальная сценка "Золотое яичко", которая подняла настроение и создала праздничную атмосферу. Особый интерес вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится  много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. ... Читать дальше »


ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ


16 Не шути с огнём23 апреля в рамках республиканской акции "За безопасность вместе" в Лукомльской сельской библиотеке для среднего школьного возраста была проведена профилактическая акция "Не играй с огнем". В ходе мероприятия дети узнали много полезной и познавательной информации. Для закрепления правил безопасности ребятам был подарен журнал "Юный спасатель".


БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО


10 Безопасность превыше19 апреля в Замочской библиотеке-клубе для посетителей в рамках акции "За безопасность вместе" прошел познавательный час-предостережение "Страшная стихия - огонь". Традиционно о безопасности принято говорить с детьми и по умолчанию о противопожарных истинах известно всем взрослым, но это заблуждение. Осведомлённость взрослых проверена во время мероприятия. В различных игровых ситуациях (загорелся телевизор или человеке загорелась одежда, вспыхнуло масло на сковород ... Читать дальше »


АКТУАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА


3 МЧС21 апреля в рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в Новолукомльской городской библиотеке прошла профилактическая минутка «Основа жизни – безопасность». На встречу с читателями библиотеки был приглашён начальник караула Чашникской РОЧС Красицкий Виталий Сергеевич.
Во время мероприятия Виталий Сергеевич рассказал об автономном пожарном извещателе, о необходимости его установки в домах и квартирах,познаком ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 149

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->