ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 127 128 »

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СТЕКЛЕ?


НД СтеклоСтекло – это не только окна в нашем доме, красивая вазочка с цветами или зеркальце в сумочке. Стекло помогает нам заглянуть в глубины Вселенной и океана, исследовать загадки микромира. Это современная техника, Интернет, нарядные ёлочные игрушки и многое другое. В Новолукомльской детской библиотеке прошла развлекательно-познавательная программа "Что мы знаем о стекле?". Ребята в познавательно-игровой форме узнали интересные факты о стекле, приняли участие в различных играх и конкурсах: "Найди правильный осколок", "Собери загадку и отгадай", ... Читать дальше »

АКАДЕМИЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК


НД ФокусыБывают ли на свете чудеса? Пусть не такие как в сказках, но бывают. И эти маленькие чудеса мы можем создать сами.У них даже есть название  - фокусы. Каждый из нас может  прослыть волшебником. Но для этого надо запастись огромным терпением, упорством и знаниями, так как ни  один фокусник не нарушает законы природы. На мероприятии час фокусов "Академия занимательных наук" в Новолукомльской детской библиотеке участников ждал увлекательный рассказ о таинственном и недоступном для непосвященных мире фокусников, а также  много  ярких, захватывающих конкурсов и фокусов:  ... Читать дальше »

ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК


ДБ СказкиСказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. Сотрудники детской библиотеки пригласили ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники», ГУО «Чашникская гимназия» в прекрасную страну – страну сказок, чудес и волшебства. Для них были проведены: игровая программа «Путешествие по сказкам», литературная игра-викторина «Путешествие в 3/9 царство», литературное путешествие «По страницам любимых сказок».
Мероприятия проходили  в виде  увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок и отвечали на вопросы ... Читать дальше »


ПРОСТОЕ ОРИГАМИ


НД ОригамиЗанятие-путешествие «Простое оригами» организовано для читателей во время каникулярной недели в Новолукомльской детской библиотеке. Оригами – искусство складывания из бумаги. Оно придумано в середине 20 века известным японским мастером оригами Акирой Ёсидзавой. Ребята узнали историю изобретения бумаги и историю оригами. Из сгибов бумаги, которые делаются так просто и легко, начинают рождаться удивительные формы. Бумага оживает в руках и превращается в  птицу, цветок или бабочку. Оригами развивает мышление, фантазию, моторику рук у ребят. Участники мероприятия предоставили свои работы в технике оригами, ... Читать дальше »

ФАНТАЗИИ ДЖАННИ РОДАРИ


НД Джанни РодариВ Новолукомльской детской библиотеке 100-летию со дня рождения  известного итальянского детского писателя  Джанни Родари был  посвящен утренник "Фантазии Джанни Родари". Ребята познакомились с биографией и творчеством веселого, неунывающего и очень доброго сказочника. Ответили на вопросы литературной викторины «Чиполлино - веселый мальчик-луковка», участвовали в различных конкурсах и играх, связанных с произведениями Джанни Родари. Рисунки ребят, посвященные Чиполлино, заняли почётные места на выставке-рисунок «Галерея Чиполлино». ... Читать дальше »

ВСЁ О НАРКОТИКАХ


Дворец НаркотикиВ Дворецкой библиотеке-клубе прошёл час полезной информации «Всё о наркотиках», организованный совместно с Дворецким ФАПом. В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с выставкой «Обрати внимание! Наркомания!», с книгами и буклетами о наркотиках. Насколько страшна наркотическая зависимость присутствующие узнали из беседы с фельдшером Дворецкого ФАПа Татьяной Вильямовной Дудовой. Наркомания – это не развлечение, не вредная привычка, а ... Читать дальше »

БЕРЕЖЛИВОСТЬ - ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО


ДБ ЭнегросбережениеСовременная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Без света человек не может работать, учиться, отдыхать, ездить ночью на машине. Неразумное использование электрического света может привести к непоправимым последствиям.
В детской библиотеке для учащихся младших классов прошёл интересный и полезный информационный час «Бережливость – главное богатство». Мероприятие было насыщено разными видами деятельности. Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы ... Читать дальше »

ОСЕННЯЯ КАТАВАСИЯ


ДБ Осенняя катавасияСотрудники детской библиотеки  пригласили в гости учеников 4 Б класса ГУО «Средняя школа №4»  на игровую программу «Осенняя катавасия».  В ходе мероприятия девчонки и мальчишки  узнали много интересных фактов об овощах и фруктах, отгадывали загадки и весело играли, участвуя в конкурсах «Встречаем осень», «Осеннее дерево», «Листопад», «Весёлые дворники», «Перенеси картош ... Читать дальше »

МОРКОВНАЯ ВИКТОРИНА


Сегодня мы с вами поговорим о моркови. Оранжевую принцессу наших садов и огородов знают все. Морковь – полезный не калорийный овощ, который содержит большое количество витаминов и минералов, необходимых организму для нормального функционирования. Овощ полезно употреблять, как в сыром, так и в вареном виде. Народный клуб любителей садоводов, огородников, цветоводов “Флора” отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки предлагает принять участие в онлайн-викторине: “Морковь - рыжая подружка”. ... Читать дальше »

СЕМЬЯ, СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ...


ДБ СемьяС целью научить ребят ещё больше уважать родных и близких ему людей сотрудниками детской библиотеки–филиала №1 на площадке с историко-географической картой Чашникского района была проведена игровая программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и сильна». Ребята отгадывали загадки о семье, вспоминали пословицы и поговорки, а также приняли активное участие в играх: «Весёлая зарядка», «Поможем маме», «Дом моей мечты», «Собери цветок», «Делай, как я». Мероприятие прошло весело, оживлённо, царила атмосфера дружелюбия и добра. Оно оставило у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!  ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
olga