ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


101-ПРИМИТЕ ВЫЗОВ


ДБ 101В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по  предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!» в детской библиотеке г.Чашники для учеников младших классов ГУО «Чашникская гимназия» была проведена минутка безопасности «Запомнить нужно твёрдо нам - пожар не возникает сам!». В ходе мероприятия ребята узнали легенду о происхождении огня, историю его приручения и использования человеком с древности до наших дней. Ребята вспомнили о причинах возникновения пожаров и о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.  ... Читать дальше »

ОНИ ВИДЯТ МИР СЕРДЦЕМ


ЦРБ Они видят мир сердцемВ рамках месячника «Человек с белой тростью», призванного напомнить обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними, центральная районная библиотека провела акцию «Они видят мир сердцем» для людей, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». Библиотекарь  Дарья Петр ... Читать дальше »

ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ПОЖАРЕ?


Огонь является неотъемлемой частью жизни человека, ведь с его помощью можно и пищу приготовить, и обогреться, и осветить помещение и так далее. Но бывают случаи, когда огонь просто выходит из-под контроля и начинается пожар. Вопрос пожарной безопасности всегда стоит на особом месте.  Каждый человек должен осознавать всю серьезность знаний пожарной безопасности. Знания пожарной безопасности - это закон жизни для людей, потому что в настоящее время вокруг нас очень много легко воспламеняемых предметов. Нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, они могут спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких знакомых и не только. Предлагаем викторину с вариантами ответов,  ответив на вопросы которой, вы сможете  вспомнить основные правила поведения с огнем. Викторина «Что ты знаешь о пожаре?» состоит из 10 вопросов  ... Читать дальше »


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0