ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ


ДБ семинар школьных библиотекарей25 августа на базе детской библиотеки-филиала №1 прошло инструктивно-методическое совещание библиотекарей школ района, на котором библиотекарь читального зала Лариса Геннадиевна Шаламанова поделилась с коллегами опытом работы в оформлении библиотечного пространства и организации свободного досуга детей. Она рассказала о проводимых мероприятиях, о привлечении детей в библиотеку, о работе клуба любителей книги «Почемучка» и любительского объединения «Крыница», о районных и областных конкурсах, в которых  библиотекари принимают активное участие. В разговоре был сделан акцент на то, как в библиотеке оформляются  выставки.  ... Читать дальше »

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК


ДБ Криница Литературный чемоданчик 25 августа ребята из любительского объединения «Криница» детской библиотеки и все желающие совершили необычное путешествие в мир сказочной литературы. Когда взрослые отправляются в путь-дорогу, всегда берут дорожную сумку или рюкзак, а библиотекарь с ребятами взяли с собой “Литературный чемоданчик” и совершили увлекательное путешествие в загадочный мир сказок, где встретились с любимыми героями детской литературы. Чтобы сказки раскрыли свои секреты им пришлось принять участие в конкурсах: «Загадочный», ... Читать дальше »

ЮБИЛЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА


ПВ ЦРБ Книги юбилярыВ дни летних каникул для юных читателей в пункте выдачи литературы микрорайона бумажной фабрики прошли книжкины именины "Книги-юбиляры 2021". Юбилейные даты - замечательный повод ещё раз перечитать произведения любимых авторов. А для тех, кто только учится читать, хорошая возможность познакомиться с их творчеством. На мероприятии ребята узнали, что юбилей есть не только у людей, но и у книг и с какого времени начинает исчисляться возраст книги. Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения - год, когда она была впервые опубликована. У многих замечательных авторов в этом году юбилейная дата: 205 лет сказке Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", 230 лет сказке Аксакова "Аленький цветочек", 60 лет роману Мележа "Люди на болоте", 55 лет повести Быкова "Обелиск" и многие другие. Порой трудно поверить, что авторы любимых книг жили 100, а иногда 200,300 лет назад. ... Читать дальше »

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПИКНИК


ДБ Литературный пикник24 августа 2021 года на площадке с историко-географической картой  Чашникского района для детей младшего школьного возраста сотрудниками детской библиотеки было подготовлено и проведено путешествие  «Литературный пикник». Ответив на вопросы викторины «Герои сказок» ребята получили пропуск-билет и отправились в дорогу с весёлой песней «Мы едем-едем-едем…». Во время путешествия они делали остановки на станциях «Музыкальная», «Дружная», «Деревня Загадкино», «Находка», «Интеллектуальная» и «Кроссвордная». На каждой станции ребят ждало испытание. ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0