ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


10:27
ВСЕ КРАСКИ РОДНОГО КРАЯ

Праздник народных ремёселРазнообразной и  насыщенной программой порадовал жителей Чашниччины районный праздник народных ремёсел в деревне Белая Церковь. Сотрудниками государственного учреждения культуры «Чашникская районная централизованная библиотечная система» была оформлена тематическая площадка «Все краски родного края».
На площадке разместилась выставка-инсталляция творческих работ сотрудников Красноутренской сельской и Чашникской городской библиотек-филиалов «Родной край - источник творчества» (вышитые картины, вязание, бисероплетение). Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Фантазии полёт и рук творение» предложила всем желающим приобрести ростовые цветы из фоамирана и изолона, поделки из бумажной лозы.
Народные умельцы провели для желающих интересные мастер-классы «Ярмарка идей» по плетению из бумажной лозы и джутовой филиграни. Присутствующие не только наблюдали за работой мастеров, но и пробовали собственные силы в изготовлении поделок.
На игровой площадке библиотеки представили публике народные игры, как для детей, так и для взрослых: «Городки», «Рыбалка», «Перстенёк», «Кольцеброс», «Мешок золота», «Горшок» и т.д..
Не меньший интерес у гостей праздника вызвал  кроссворд «Земли моей святое ремесло». Отвечая на вопросы кроссворда, участники проверяли и пополняли свои знания об известных ремесленниках  Чашникского края и видовом разнообразии народных ремёсел.
Привлекала внимание присутствующих и фотозона, оформленная в деревенском стиле.

Категория: Главные новости | Просмотров: 468 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.0/8

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0