ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


08:09
ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА АЛЕКСАНДРА ВОЛКОВА

1 ВолковНет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Сотрудники  детской библиотеки решили устроить для своих читателей праздник и отправиться вместе с  ними в сказку. 8 июля  для них состоялось литературное  путешествие  «Волшебная страна Александра Волкова».
Участники мероприятия погрузились в весёлую сказочную атмосферу. Дети  познакомились с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге вымощенной жёлтым кирпичом. Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки,  собирали сердечки с пословицами и поговорками о дружбе, с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и подвижных играх: «Самый быстрый», «На земле, в воде и в небе», «Мы весёлые мартышки».                        
Хором спели песенку сказочных друзей «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной…». Мероприятие было очень интересным и познавательным.  Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и сладкие призы.  В заключение программы  ребятам было предложено ответить на вопрос: «Чему учат нас сказки А. М. Волкова?».  Не задумываясь, все  участники ответили: «Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии, герои учатся сами и учат детей дружить». 

Категория: Главные новости | Просмотров: 299 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0