ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


09:56
В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ

Библиотекари детской библиотеки на творческую встречу с читателями пригласили детского писателя Валерия Тамазовича Квилория.
Мероприятие состоялось 24 января на базе ГУО"Средняя школа №4 г.Чашники".
Валерий Тамазович привёз много своих книг и при помощи мультимедийной презентации познакомил участников мероприятия с произведениями "13-й карась", "В погоне за «Бешеной Каракатицей»", "22 шага против времени", "Бунт в тарелке", "Медвежий квартал", "Ёлки-палки", "В Тридевятом царстве", "Возведённые в степень", "Снежный борщ", "У собачьего древа". Детский писатель так мастерски овладел детской аудиторией, что школьники сопровождали его слова задорным смехом и восторженными возгласами. Валерий Квилория рассказал и про своих коллег-писателей, которые пишут с юмором для детей.
Во время его выступления школьники то и дело тянули руки, чтобы задать свои вопросы писателю. Детей интересовало всё: кто является первым слушателем, как пишутся рассказы и где берётся вдохновение, как появляются герои и много других. Автор мудро и оригинально отвечал на вопросы, сам их задавал детям. Отвечая на вопросы, писатель подчеркнул, что чтение, самообразование, любознательность  даёт человеку преимущества, помогает выйти из сложных ситуаций, даёт ответы на многие жизненные вопросы.
В конце выступления Валерий Квилория предложил всем желающим приобрести его книги, а также обращаться за его произведениями в детскую  библиотеку.
Школьники брали автографы, фотографировались, благодарили за интересную встречу, делились впечатлениями.
Мероприятие прошло весело, позитивно и познавательно.

Категория: Главные новости | Просмотров: 648 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0