ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


15:23
В ЕДИНОМ ДВИЖЕНИИ К ЛУЧШЕМУ

11 КвестС 8 по 11 ноября 2022 г. Департаментом по энергоэффективности Госстандарта инициировано проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.
В рамках акции в библиотеках ГУК «Чашникская районная централизованная библиотечная система были оформлены тематические выставки: «#ВМЕСТЕЯРЧЕ: уроки энергосбережения», «Энергосбережение - к ресурсам с уважением», «Азбука энергосбережения» и др. Любой желающий в эти дни мог ознакомиться со специально подобранной литературой. На информационных стендах размещена информация о проведении акции, анонсировано проведения мероприятий, подготовлены листовки и буклеты.
В библиотеках для разных категорий пользователей  организован ряд мероприятий:
«Азбука бережливости» - под таким названием в филиале «Замочская сельская библиотека-клуб» прошёл информационно-познавательный час. В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые.  В игровой форме участники вспомнили о проблемах человечества. Приняли участие в разгадывании загадок, ребусов, решении логических и занимательных задач, составлении поговорок, дидактических играх «Обгонялки», «Назови современный бытовой прибор», «Раздели на группы». Во время мероприятия были использованы мини-сценки «Старушки», «Что такое хорошо?».
11 ноября в филиале «Иванская сельская библиотека» для несовершеннолетних проведена квест-игра «Три «Э»: экономия + экология +энергосбережение». На мероприятие были приглашены ребята из группы продлённого дня ГУО «Иванская средняя школа Чашникского района». В ходе игры дети совершили увлекательное и поучительное путешествие по станциям «ВОДОсити», «ЭНЕРГОсити», «ЭКОсити». На игровых станциях ребята приняли участие в различных конкурсах, выполняли задания, которые помогли им обобщить правила энергосбережения и находить эффективные способы использования электроэнергии.

Категория: Главные новости | Просмотров: 247 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0