ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


23:17
СЕМИНАР-ДИАЛОГ

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности публичных библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе, к родной земле.
21 июня 2018 года на базе районной детской библиотеки им.Я.Журбы состоялся семинар-диалог «Организация досуга детей и подростков во время летних каникул».
В ходе работы семинара его участники познакомились с традициями и творческими поисками в руководстве чтением детей и подростков, моделями организации досуга подростков в системе летнего отдыха.
На проектной деятельности районной детской библиотеки и программах летнего чтения библиотек подробно остановились Александрович Е.М. (зав. районной детской библиотекой-филиалом №1), Кравцова Н.С. (библиотекарь Кащинской библиотеки-филиала №12), Медюк Е.Л (зав. Красноутреньской библиотекой-филиалом №1).
Современная библиотека не может ограничиваться только ролью информационного центра в помощь образованию. Сегодня она востребована и как культурно-досуговый центр, и как центр общения, и как центр творчества. Этому во многом способствуют клубы и объединения по интересам, организованные при библиотеках. О работе любительских объединений для детей «Мурашка», «Вясёлка», «Званочкі», «Эрудит», «Мастер» рассказали библиотекари Чашникской городской, Иванской, Ольшанской, Лукомльской библиотек, зав. Дворецкой библиотекой-клубом.  
Прекрасным дополнением к семинару стало показательное мероприятие районной детской библиотеки – квест-игра «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина» с воспитанниками школьного лагеря.
На встречу с библиотекарями был приглашён инспектор инспекции надзора и профилактики Чашникского РОЧС Ширко А.Н.

Категория: Главные новости | Просмотров: 804 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0