ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


21:41
ПРАЗДНИК, СОГРЕТЫЙ ЛУЧАМИ СОЛНЦА
8 Марта – самый удивительный и особенный праздник, он согрет лучами солнца, украшен россыпью цветов и нежностью. В преддверии Международного женского дня 3 марта в филиале «Новолукомльская детская библиотека» состоялся праздник красоты «8 марта – день прекрасный» для учащихся 7 «Б» класса ГУО «Средняя школа №1 г.Новолукомля имени Ф.Ф. Дубровского».
Ребята познакомились с историей этого праздника, с его символами. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, как и когда в нашей стране начали отмечать Международный женский день, о том, что женщина – основа всей жизни на земле. Она – бабушка, мама, сестренка, берегиня в доме, защитница своей семьи.
С удовольствием участвовали дети в разных конкурсах и играх. В конкурсе «Букет для прекрасной мамы» мальчишки составляли букет для мам, а в «Кулинарном» конкурсе собирали ингредиенты для приготовления салатов «Оливье» и «Мимоза». Девчата наряжались в красивые платья и отправлялись на бал в конкурсе «Вы поедете на бал…». Мальчишки попробовали, как тяжело ходить на каблуках, участвуя в конкурсе «Хрустальная туфелька», отвечали на вопросы «Литературного» конкурса.
Мероприятие, посвященное прекрасному празднику, прошло в атмосфере весны, и создало праздничное настроение участникам.
Категория: Главные новости | Просмотров: 43 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 144

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0