ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


08:58
ПОМНИТЬ...И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ

ХОЛОКОСТ27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
В канун этой памятной даты в детской библиотеке-филиале №1 для учащихся 9 класса  ГУО «Чашникская гимназия»  прошёл час  памяти  в формате слайд-презентации «Помнить…и никогда не забывать». Сотрудники библиотеки познакомили ребят  с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа.
Ни одного участника мероприятия не оставил равнодушным рассказ о зверствах нацистов, которые потрясают своей чудовищной жестокостью, о концлагерях и массовых расстрелах, в том числе и на чашникской  земле. Шесть миллионов евреев – расстрелянных, удушенных в газовых камерах¸ сожженных в печах крематориев. Этого нельзя забывать, поэтому   сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.
Минутой молчания присутствующие почтили память всех кто погиб в адском огне Холокоста.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мы не вправе забыть…», на которой были представлены книги не только о событиях Второй мировой войны, но и художественная литература, где повествуется о чудовищных злодеяниях немецко-фашистских изуверов и их приспешников, совершенных ими за колючей проволокой лагерей смерти.

Категория: Главные новости | Просмотров: 269 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0