ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


09:30
"ПОЧЕМУЧКИ" ПУТЕШЕСТВУЮТ В СТРАНУ "ЗДОРОВЬЕ"

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека, ведь его не купишь ни за какие деньги и заботиться о нем нужно с первых дней жизни. Поэтому очень важно научить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В рамках Недели здоровья «Выбери здоровую жизнь» состоялось заседание клуба «Почемучка», во время  которого была проведена познавательная игра «Путешествие в страну «Здоровье».
Малыши вместе с библиотекарем Ларисой Геннадиевной Шаламановой совершили увлекательное путешествие в страну «Здоровье», побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх и конкурсах. 
Первый город,  в который они попали -  город «Режим дня». Здесь ребята читали стихи о режиме дня, а чтобы лучше его запомнить играли в игру «Доскажи словечко».
Со словами: «чистым жить – здоровым быть» они посетили город  «Гигиена», где  ребята отгадывали загадки самого главного жителя – Мойдодыра – о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, рассказали стихи.
А в городе «Физкультура» с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро», участвовали в конкурсе «Изобрази спортсмена».
В следующем городе «Хорошего настроения» играли в игры: «Если весело живётся делай так…» и «Это я, это я, это все мои друзья».
Во время путешествия ребята  успешно преодолели «Болото вредных привычек». Им было рассказано о вредных привычках: алкоголе, курении, наркотиках, курительных смесях. А также о том, что здоровье человека зависит от того, чем и как он питается. Дети познакомились с вредными продуктами,  употребление которых следует ограничить или исключить из питания вообще: кириешки, чипсы, кока-кола.  Узнали о пользе витаминов  А, В, С, D, о том как они влияют на организм человека, и сыграли в игру «Совершенно верно».
Завершая путешествие по стране «Здоровье», дети все вместе сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно: делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. За активное участие и старание все получили витамины.
увлекательно прошли и другие мероприятия в рамках Недели здоровья: информ-дайджест "Курение не модно, не здорово, не престижно", беседа с мультипрезентацией "Стоп СПАЙСам!", сказочное представление "Теремок здоровья".

Категория: Главные новости | Просмотров: 507 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0