ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


21:05
НАЙТИ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ
Информационный час «Кем мне стать?» профориентационной направленности был проведен для учащихся школ, посетителей трудовых лагерей, работниками центральной районной библиотеки. Ребята, у которых еще есть время подумать над одним из самых важных выборов в жизни, познакомились с различными профессиями, необходимыми качествами для той или другой специальности.
Мероприятие было построено в форме диалога, высказывались и обсуждались различные точки зрения, дискуссировали на тему «Зачем люди работают?». На слайдах были представлены утверждения, по которым необходимо было выразить мнение, исходя из собственных суждений. Например: «Люди работают, потому что работа удовлетворяет их потребность в саморазвитии», «Люди работают, чтобы применить свои способности для общей пользы» и т. д. Вместе с ведущим ребята приходили к определённым выводам.
Также будущие абитуриенты познакомились с самыми востребованными профессиями современности — в сфере маркетинга и менеджмента, информационных технологий, гостиничного сервиса и туризма, экономике, медицине, строительстве и др. Рассмотрели преимущества и специфику рабочих специальностей, заглянули в недалекое будущее, ознакомившись с деятельностью нанотехнолога, генного инженера, специалиста по альтернативным источникам энергии, кросс-культурного менеджера (специалиста по межкультурным коммуникациям) и других.
Не обошлось без конкурсов на лучшего знатока пословиц о труде и загадок о профессиях.
Профессиональный выбор легче осуществить, зная, какие требования предъявляются к той или иной деятельности, насколько выбранное направление  востребовано в обществе. Представленная информация, поданная в интересной и увлекательной форме, полезна и необходима.
Категория: Главные новости | Просмотров: 732 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0