ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


10:50
МЫ СОХРАНИМ ТЕБЯ, ПЛАНЕТА!
Лукомльская Час землиВо время всемирной акции «Час Земли» сотрудники центральной районной библиотеки провели для своих пользователей информационные беседы, во время которых объясняли значение и призывали принять в ней активное участие.
В детской библиотеке г.Чашники во время проведения акции сотрудники библиотеки рассказали детям о дате и времени проведения акции, о ее целях и призвали присоединиться ко всему прогрессивному сообществу, которое будет принимать участие в «Часе Земли». Объяснили, что любой житель нашей планеты, в том числе и такой маленький, как они, может принять участие в данной акции. Для этого нужно, прежде всего, обговорить все с родителями, а получив их согласие, можно выключить свет во всей квартире, и при свечах, к примеру, послушать сказки или интересные рассказы из уст мам и пап. Каждому посетителю библиотеки были розданы буклеты «Международная акция «Час Земли».
В Красноутренской сельской библиотеке для юных читателей оформлена выставка «Чудеса и загадки природы». Также был подготовлен информационно-познавательный час «Мы сохраним тебя, планета!». Ребята познакомились с различными изданиями, посвященными окружающему миру, приняли участие в викторине знатоков природы, а затем рисовали листовки и придумывали призывы с просьбой принять участие в акции «Час Земли».
С посетителями Круглицкой сельской библиотеки 27 марта проводилась беседа, во время которой библиотекарь объясняла значение акции «Час Земли» с призывом принять активное участие. Читателям были предложены анкеты с вопросами о том, как они используют электроэнергию в домашних условиях и почему необходимо экономить электроэнергию в масштабах всей страны. Для детей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Час Земли», где ребята могли познакомиться с литературой о природе, об экологии.
25 марта в Замочской сельской библиотеке-клубе проведен информационный час «Акция «Час Земли» пройдет в Беларуси 27 марта», в ходе которой участников познакомили с целью проведения акции и что нужно сделать, чтобы принять в ней участие.
В Дворецкой сельской библиотеке-клубе для посетителей были изготовлены информационные листовки, в которых было указано о дате и времени проведения акции «Час Земли».
В Ольшанской сельской библиотеке оформлена тематическая полка «Час земли», материалы которой рассказывали об природных изменениях, климатических катаклизмах, давали советы, как уберечь нашу планету. Посетители библиотеки при обмене библиотечных документов получали тематическую книжную закладку, с соответствующей информацией.
Библиотекарем Черейской сельской библиотеки в поддержку акции среди жителей агрогородка Черея распространялась закладка-памятка «Час Земли».
Всем посетителям Лукомльской сельской библиотеки во время проведения акции были вручены письма «Сделайте шаг навстречу планете» с призывом присоединиться к акции.
Категория: Главные новости | Просмотров: 355 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0