ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


12:39
МЫ ПРОТИВ!

С целью профилактики заболеваний, связанных с табакокурением в Чашникском районе с 18 по 21 ноября 2019 года проходила республиканская антитабачная информационно-образовательная акция. Библиотеки государственного учреждения культуры «Чашникская районная библиотечная система» приняли активное участие в проведении профилактических мероприятий. Прошли акции «Сигарета – здоровью преграда» в Ведреньской, «Откажись от курения», Кащинской, «Поменяй никотин на витамин» в Красноутреньской, «Не будь рабом сигареты» в Проземлянской сельских библиотеках. 
Разнообразны проведённые мероприятия против курения: информ-дайджест «Курение не модно, не здорово, не престижно» в детской, информационный час «Сохраним жизнь» в Чашникской городской, игра-призыв «Выбери независимость» в Новолукомльской городской, викторина «Скажи нет курению» в Ведреньской, урок здоровья «В объятиях сигаретного дыма» в Антопольевской библиотеках.
Организован в библиотеках системы и ряд бесед: «Курить – меньше жить» в Краснолукской, «Нет табачному дурману» в Круглицкой, «Не прокуривай жизнь» в Лукомльской, беседа-предупреждение с электронной презентацией «Курение: ритуал или бесхарактерность» в центральной районной, беседа-рассуждение «Нужно ли курить» в Иванской библиотеках, проблемно-тематическая беседа «Сигарета – здоровью преграда» в Дворецкой библиотеке-клубе. Беседа-диалог «Табак и люди» в Ольшанской библиотеке организован совместно с сотрудником ФАПа.
Во всех библиотеках государственного учреждения культуры «Чашникская районная библиотечная система» организованы выставки и тематические полки: «Не прожигай свою жизнь» в Черейской, «Жизнь без табака» в Новолукомльской городской, выставки-предупреждения «Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая - других» в центральной районной и «Сам себе не навреди» в Новолкомльской детской и библиотеках и др.
В районной детской библиотеке организована выставка рисунков «Брось курить – вдохни свободно!».

Категория: Главные новости | Просмотров: 556 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0