ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


16:10
КОГДА ВСЁ ИНТЕРЕСНО

Интересно и познавательно организован досуг детей во время каникул в Новолукомльской детской библиотеке. На осенних каникулах в рамках целевой программы «К полезному через интересное» прошла каникулярная неделя по пропаганде научно-популярной литературы «Когда всё интересно», которая включала в себя цикл интереснейших мероприятий.
Кто и когда придумал зонтик, и для каких целей, кто первым использовал зонтик для защиты от дождя, книга рекордов Гиннесса и зонтик - обо всём этом в познавательном развлечении для детей «Кто придумал зонтик?». Мероприятие дополняла игровая программа и зонтик.
Очень понравились ребятам эрудит – шоу «О планете в цвете» и игровая программа «В цвете». Откуда берутся цвета? Что делает разные предметы синими или жёлтыми, красными или зелёными, белыми или черными? У каждого цвета своё место в мире. Все эти вопросы нашли отражение в эрудит-шоу.
Интеллектуально-творческая программа «Под башмаком» была посвящена обуви, истории её появления, творчеству обувных дел мастеров, обуви разных народов и стран, белорусской национальной обуви. Все игры, викторины, загадки и конкурсы интеллектуально-творческой программы были посвящены обуви.
На игровой площадке «Страна Фиксиков»  ребята с большим удовольствием превратились в мультяшных героев и играли, рисовали, танцевали, строили.
Во время познавательной минутки «Почему желтеют листья» ребята приняли участие в «Осенних играх» - «Листопад», «Рябинка», «Дары осени», «Паучки».
На финальном мероприятии самые активные участники каникулярной недели получили призы.

Категория: Главные новости | Просмотров: 471 | Добавил: olga | Рейтинг: 3.7/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0