ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


12:58
КНИЖНЫЙ ОСТРОВ ПАМЯТИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

День Победы9 мая в рамках праздновании Дня Победы, посвященной 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники библиотек г.Чашники жителей и гостей пригласили на библиотечную интерактивную площадку «Книжный остров памяти».
На площадке все желающие могли познакомиться с литературой, отражающей ход военных событий на территории Беларуси на книжно-иллюстративной выставке «Война. Победа. Память». Особый интерес вызвал материал о геноциде белорусского народа, который был представлен в разделе выставки «Память и боль белорусской земли».
Пройтись по следам героев Великой Отечественной войны смогли участники интерактивной военно-патриотической игры «Библиозарница». Отвечая на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны, вспоминая известных полководцев, героев, их подвиги, участвуя в игровых конкурсах, чашниччане всех возрастов приобщились к Великой Победе.
В фотозоне «Великий май. Великая Победа» с большим удовольствием посетители окунались в праздничную атмосферу. Для детей организован арт-плакат «Расцвела салютами Победа», где посетители проявляли творческие способности – раскрашивали полотно в яркие цвета фломастерами и карандашами.
 Ярким эпизодом работы интерактивной площадки стало проведение акции «Дети против войны», в рамках которой был проведён мастер-класс по изготовлению писем-треугольников. Участники писали слова благодарности прадедам,  участникам военных событий и  придавали письму праздничное оформление.




 
Категория: Главные новости | Просмотров: 151 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0