ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


12:14
"КАК ПРЕКРАСНО СЛОВО - МАМА"

С 8 октября в районной детской библиотеке имени Янки Журбы проходила праздничная неделя «Как прекрасно слово – Мама». В рамках недели оформлена выставка – праздник “Все начинается с матери”, а также проводились массовые мероприятия.
Ничего нет дороже для мамы, чем её дети, а самым дорогим подарком для неё является подарок, сделанный руками её ребёнка. И накануне праздника Дня матери был проведён мастер – класс “Цветы для любимой мамочки”. Ребята с особым старанием и усердием делали цветы для своих мамочек, они вложили в них свою любовь и нежность. А для каждой мамы в день праздника это был самый дорогой подарок. 
Ученики первых классов отправились в увлекательное литературное путешествие “Как искали маму” на поиски самого дорогого, любимого и единственного человека – мамы. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, читали стихи, вспоминали пословицы о маме, вспомнили сказочных мам.
Маму ребята нашли, и оказалось, что маленькое существо, которое потеряло маму - был обыкновенный лягушонок, но ведь мамы всякие важны, мамы разные нужны. И собачке, и телёнку, и ребёнку, и жабёнку.
Литературный вечер “Материнские обереги” также посвящался маме. Мама не только даёт нам жизнь – она учит нас быть мудрыми, заботиться о нас, её любовь греет нас до старости, она следит за нашей дорогой жизни. А материнские колыбельные, молитвы благословения являются самыми сильными оберегами, которые защищают нас в жизни. Литературный вечер сопровождался показом презентации, прозвучало много стихов, песен о маме, материнских молитв о сыне и дочери.

Категория: Главные новости | Просмотров: 814 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0