ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


18:44
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА КО ДНЮ ГОРОДА ЧАШНИКИ

8 сентября Чашники отмечали очередной День рождения. Городские библиотеки приняли активное участие в праздновании и предложили свою интерактивную площадку «Мой родны кут, як ты мне мілы». С 11.00 до 18.00 жителям и гостям библиотеки города демонстрировали свои возможности и достижения, а также богатый информационно-краеведческий материал.
На площадке посетителям предлагалось много интересного и познавательного.
На выставке «Паэзіі пяшчота і агонь» были представлены поэтические и авторские сборники членов народного объединения поэтов «Млын»,  а также книги руководителя клуба Натальи Василевич.
Гостей праздника ждало участие в краеведческом экскурсе «Пуцявінамі роднага краю» по памятникам и историческим местам Чашникского района, организованное центральной библиотекой.
Привлекала внимание горожан и гостей города арт-площадка «Восеньскі нацыянальны нацюрморт» народного клуба «Флора» с экспозициями из сезонных овощей, фруктов и цветов, на которой можно было приобрести продукцию и поучаствовать в различных конкурсных мероприятиях.
Для девчонок и мальчишек районная детская библиотека организовала детскую площадка с викторинами, литературными загадками, интересными вопросами. Впервые на площадке открыла свою работу литературная скамейка. Для юных читателей были представлены журналы, которые можно было полистать, присев на скамейку. Идея специалистов библиотеки очень понравилась горожанам, а у читающей скамейки всегда были желающие узнать что-то интересное из периодики.
Настольные игры – то, что будет актуально во все времена! Это наглядно продемонстрировала детская библиотека, организовав игротеку для детей. Малышам предлагали поиграть в домино, школьникам - собрать пазлы. Востребованными на празднике были шахматы, шашки и подвижные игры.
Для детей и взрослых библиотекари Чашникской городской библиотеки подготовили увлекательную квест-игру «#Чашники_День Города». Принимая в ней участие, горожане проверяли свои знания истории родного города. Победителей ждали сладкие призы, не было только побежденных, потому что все получили дополнительные знания о прошлом и настоящем своей малой Родины.

Категория: Главные новости | Просмотров: 1202 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0