ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


08:30
ГОРЬКАЯ МОДА НА ЯД

В современном мире много соблазнов — электронные сигареты, слабоалкогольные напитки, курительные смеси, наркотические вещества и другие. И их популярность в молодёжной среде, к сожалению, растёт.
Главная задача — уберечь молодое поколение. И одной информации о наказании здесь недостаточно, нужно терпеливое и убедительное разъяснение последствий употребления для организма.
Пропаганду здорового образа жфизни и профилактику пагубных привычек нужно начинать как можно раньше, считают в Чашникской детской библиотеке имени Я. Журбы.  Этим направлениям уделяется много внимания, систематически проводят тематические мероприятия.
В читальном зале учреждения культуры оформлена постоянная книжно-иллюстрационная выставка «Горькая мода на яд». У выставки регулярно проходят обзоры и беседы с посетителями библиотеки. Юные читатели могут самостоятельно ознакомиться с представленной литературой, брошюрами, проектами либо в рамках мероприятий, проводимых с целью профилактики. Причём информацию библиотекари стараются подавать всесторонне, адаптируя под определённый возраст. Как правило, вначале рассказывают о пагубном воздействии наркотиков на организм, о последствиях их употребления, а затем говорят о пользе занятий спортом и активного образа жизни. При этом акцент делают на том, что здоровье — высшая ценность.
Только здоровый человек может быть в полной мере счастлив. Именно поэтому каждый должен знать, что вредно или, наоборот, полезно его организму. Особенно это важно донести подрастающему поколению. А книга всегда была лучшим средством воспитания, познания жизни.

Категория: Главные новости | Просмотров: 676 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0