ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 116 117 »

МЫ С ТОБОЙ ДВА БЕРЕГА У ОДНОЙ РЕКИ


Проземле День семьиПраздник «Мы с тобой два берега у одной реки» в Международный день семьи организован Проземлянской библиотекой совместно с Проземлянским клубом, где чествовали с 10-летием совместной жизни семью Марину Александровну и Владимира Сергеевича Мелких. Родители совместно с детьми участвовали в конкурсах «Визитная карточка», «Семейные пословицы», «Рисуем вместе», отвечали на вопросы шуточной викторины.

СЕМЬЯ - ЭТО МЫ!


Черея СемьяК Международному дню семьи Черейской библиотекой совместно с Черейским СДК проведён детский развлекательный утренник “Семья - это мы!” Дети принимали участие в беседе о главных ценностях семьи, отвечали на самые разные весёлые вопросы, пили чай с печеньем, участвовали в конкурсах и литературной викторине. С удовольствием приняли участие в инсценировке сказки “Репка”. В заключение все рисовали на асфальте свою семью “Разам - дружная сям’я” и каждый и ... Читать дальше »

И ПАМЯТЬ СЕРДЦА ГОВОРИТ!


ЦРБ к 9 маяЦентральная  районная библиотека совместно с народным клубом «Ветеран»  провела вечер  встречи «И память сердца говорит», посвящённый 76-летию Великой Победы. На мероприятие были приглашены старшекласники ГУО «Средняя школа №4», члены Чашникской районной организации  Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», дети войны. Библиотекари рассказали о героических подвигах людей, освобождавших наш район от немецко-фашистских захватчиков. ... Читать дальше »


ЕЩЁ ТОГДА НАС НЕ БЫЛО НА СВЕТЕ


ДБ ВойнаСотрудники детской библиотеки подготовили и провели трогательные памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», мультимедийная презентация «Ещё тогда нас не было на свете..», урок мужества «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны» и литературный вечер «И музы не молчали на войне». В ходе мероприятий поведали ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о жестокости фашистских захватчиков, о подвигах и страданиях, которые выпали на долю не только взрослых, но и детей. Школьники услышали о судьбе детей ... Читать дальше »

СИМВОЛЫ, ОВЕЯННЫЕ СЛАВОЙ


ЦРБ СимволыВ связи с  празднованием Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь для молодых людей Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» сотрудники центральной районной библиотеки провели  познавательный час «Герб и флаг, овеянные славой». В ходе мероприятия, его участники познакомились с историческим прошлым главных символов Республики Беларусь – герба и флага. Ведущие мероприятия рассказали, как возникли и как менялись на протяжении многих лет ... Читать дальше »

ПАМЯТЬ ОСТАЁТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕКА


Лукомль ПобедаВ Лукомльской библиотеке прошло заседание любительского  объединения “Колокольчики” урок памяти "Память остаётся через века”, посвященное Дню Победы. Перед началом мероприятия библиотекарь  провела обзор у выставки “Великая Отечественная война”. Затем демонстрировались кадры кинохроники, которые напомнили летний день 22 июня 1941 года - начало войны, битву под Сталинградом, трудовой подвиг народа в военное лихолетье, парад Победы 9 мая 1945 года. Звучали во время мероприятия стихи Эдуарда Осадова, Анны Ахматовой, ... Читать дальше »

ПОБЕДНЫЙ МАЙ


ПлощадкаНа городском празднике, посвящённом Дню Победы, на центральной площади работала интерактивная библиотечно-информационная площадка «Победный май». Сотрудниками центральной районной библиотеки оформлена выставка-просмотр «В книжной памяти мгновения войны» и фотозона. Библиотекарями детской библиотеки на празднике организован мастер-класс «Цветок Победы». Все желающие могли принять участие в оформлении арт-плаката «Расцвела салютами Победа».
... Читать дальше »

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


9 маяДорогие посетители сайта!
Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 76 лет прошло с победного сорок пятого года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда.
Предлагаем Вашему вниманию тематические задания, посвящённые Дню Победы. ... Читать дальше »


ХЛЕБ ВОЙНЫ И МИРА


ДБ ПобедаДля участников любительского объединения «Криница» в детской библиотеке совместно с ГУ «Чашникский исторический музей» была подготовлена и проведена литературная композиция «Хлеб войны и мира». Мероприятие сопровождалось показом презентации, прозвучало много стихов и пословиц о хлебе. Ребятам рассказали о трагических событиях блокадного Ленинграда. В заключении всем присутствующим пожелали, чтобы всегда на столе был хлеб и мирное небо над головой.

ЧАС МУЖЕСТВА В БИБЛИОТЕКЕ


Краснное Утро ПобедаВ преддверии праздника Победы Красноутренская сельская библиотека провела час мужества «Я принёс для Отечества славу, а для памяти – орден!». Библиотекарь доступно рассказала воспитанникам Почаевичского детского сада о подвиге нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.  В ходе мероприятия дети познакомились с подвигами советских людей – наших земляков. Ребята наперебой отвечали на вопросы, что такое Родина, с чего она начинается. Дошколята рассказали о малой родине, о своих семейных героях. Малыши сделали вывод, что война это плохо. А в завершение были сделаны фотографии ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0